Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/49250/

Морская свинка не ест

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №49250 :: (06.09.2017 09:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 4 года лет.
Россия Ленинградская обл. Тихвин
Доброе утро! Вопрос по морской свинке, 4 года, девочка. корм: сухой для свинок Литл ван, трава, салат, яблоки, огурцы, фрукты. В прошлом году отравилась уличной травой, в вет лечебнице прокололи антибиотик- выходили. ,Где-то полторы недели назад свинка стала периодически издавать звуки как резиновая пищалка. Потом сидела нахохлившись. Практически перестала есть. Еще стала делать движения лапкой, как будто ей что-то мешает. Едой интересуется, подходит, пытается есть и сразу отказывается, даже салат. Иногда начинает есть, потом издает этот звук и движения как при рвоте и перестает есть. Как пьет не вижу, но мочиться. Небольшое количество фикалий присутствует. Ездили в вет. Инспекцию.нам прокололи антибиотик и противоотечное 5 дней. Неделю назад ездили к другому ветеринару, я заподозрила зубы. Осмотрели, сделали снимки- сказали все норм. Выписали Эспумизан. Сейчас свинка почти не ест, но и не худеет. Не веселая. Раньше часто грызла клетку, а сейчас видно , сто хочет, но как будто боиться. Я все-таки грншк на зубы. Но смущает издаваемый звук. Если можете помогите пжл советом, очень больно смотреть как свинка болеет, а помочь не могу. Больше альтернативы ветеринаров в городе нет.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Следует кормить свинку принудительно (http://rodentovet.ru/rodent/prinuditelnoe-kormlenie-morskih-sv/), выпаивать эспумизан и большое количество жидкости 2-3 раза в день. Делать подкожные инъекции препарата церукал.
Основной критерий оценки состояния свинки - контроль (с точностью до грамма) изменения массы тела.
Время создания: 11 Сентября 2017 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Марина 06.09.2017 09:05
Еще хотела дополнить: слюнотечения, слезотечения и соплей нет. После похода к ветеринару (свинку намяли) она немного оживилась и поела. Я давала ей Энтеросгель.у меня сложилось ощущение, сто в эти моменты онаиреже издавала описанный звук, но может просто не ела в то время...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/49250/