Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/18282/

морская свинка много пьёт

«Грызуны / Кормление и диетология»

Вопрос №18282 :: (09.10.2011 13:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Зейнаб
Жен., около 2 лет лет.
москва
мне отдали морскую свинку в детской парикмахерской . отдали вместе с клеткой. свинтус кусается, особенно набрасывается, если поправлять мисочку или тряпочку-подстилку в клетке.. причём с каждым днём она борзеет всё больше. а так поведение вроде бы нормальное - ест сено, кормовую смесь из магазина, морковку. арбуз, зелёный салат (в горшочке продают). яблочко. кабачок, немного огурца, листовую капусту(или это салат или цикорий? крупные длинные почти белые кочаны). петрушку. вопрос такой - поилка на 200мл выпивается меньше чем за день - к вечеру она пустая и когда ставишь полную Маша тут же кидается пить!! прожевав несколько травинок сена она отправляется пить и пьёт минуты 2-3.. иногда немного капает из поилки и когда пьёт. но не более 2-3 столовых ложек за день. а иногда меньше. но поилка-то с целый стакан!! писает много как и какает - по всем 4 углам - чищу 1-2 раза в день из-за этого. и ещё у неё лезет шерсть! когда гладишь или пытаешься немного расчёской пройтись(шерсть чуть длиннее короткой - свин беспородный), то 2-3 десятка волосков остаются на руках, штанах и сверху на маше. это нормально? может она нездорова?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. уменьшите долю сочных кормов (а ряд кормов исключите совсем, например, арбуз, огурец,цикорий, капусту).
2. основа рациона свинки сено, а также небольшое количество зерновой смеси.
3. потеря небольшого количества волоса -норма. если есть лысые участки, зуд, корочки на коже - стоит обратиться в ветеринарную клинику для лабораторного обследования кожи. http://rodentovet.ru/11/ - посмотрите данную статью.
4. прием большого количества жидкости - норма для свинки. если нет потери массы тела и иных симптомов болезни,стоит пока по наблюдать за зверем, дать ему время на адаптацию
 

Время создания: 11 Октября 2011 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_kormlenie/view/18282/