Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37525/

Морская свинка, изменение в поведении

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №37525 :: (25.01.2014 21:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Dinara
Жен., 1 год 8 месяцев лет.
Azerbaydjan Baku
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. у нас в стране нет нормальных ветеринаров. Все разное говорят. Наша Морская свинка почувствовала себя позавчера плохо. Утром были как стоны. Один раз глаза выпучила сильно. Утром спала в клеточке сильно распушив шерсть. Потом я дала ей кусочек банана. потом перчик. и после этого (может совпадение) она начала постанывать (у нее 1 раз так летом было, когда сорнячки поела и начались проблемы с кишечником, врач прописал кое-что, и все прошло) . Потом она выпучила один момент глаза сильно, белок аж сильно виден был. Еще потряхивала головой (как бы голову наклоняла так, как человек при рвоте) . вот спит на ручках, потом резко головой потресет и снова спит. При всем этом аппетит хороший, ест и корм, и сенко, и зеленьку. Сейчас в клеточку посадила, она начала есть все. но как-то резко передвигается. и поднимает головку вверх немного и затем встряхивается. не пойму. . .беспокойная какая-то. Со стулом все нормально. Днем вазелиновое масло дали немного ей, но это не помогло. и еще чешется как-то чаще, чем обычно. Ветеринар проверял осенью, блох у нее нет. но она все время чешется, покусывает себя. блох точно нет. Врач тогда так и не понял от чего она чешется и покусывает себя. и еще я заметила неск дней назад, что у нее как перхоть появилась сверху на шерсти, ближе к попке, на спинке. Свиночке 1 год и 8 месяцев. Мы ее очень любим, смотрим за ней хорошо, дарим ей любовь и ласку, и она отвечает нам тем же. Единстенное, иногда много зеленьки и овощей в день даем. и то потому что просит и жалеем.

Вчера: Свиночке стало лучше. Вечером долго на ручках держали, она спала. но спала более вяло, и вообще вялая какая-то, грустная. когда посадили в клетку, сразу странно улеглась полунабок, не поела и в туалет не сходила. а обычно сразу ходит в туалет, а потом приступает к сенку и корму. полежала минут 10, потом немного покушала. Через полчасика уже в норму пришла.начала есть как обычно.

Сегодня: Этих всех симптомов больше нет. Кушает как обычно. спит. Единственное- немного тихая. Хотя она почти всегда такая. Вялости тоже вроде нет. И звуки(как тогда, когда с кишечником проблемы были).

Подскажите пожалуйста, что это может быть с нашей свиночкой? и сколько зеленьки и овощей в день можно давать? везде по-разному пишут.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
держите свинку на диете из одного сена - 1 месяц.
затем, сено - 80 % рациона.

зуд на коже может быть вызван подкожным клещом.
Время создания: 27 Января 2014 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37525/