Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/21448/

Морская свинка чешется, дети лысеют

«Грызуны / Инфекции и паразиты»

Вопрос №21448 :: (15.01.2012 08:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 8-10 мес (примерно лет.
Россиия Усть-Илимск Иркутская обл.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь,
я купила на день рождения детям 15,12,11 морскую свинку (беременную)(8-10 мес.(примерно ее возраст) при покупке в зоомагазине я увидела у нее небольшие залысины на шее, спросила продавца что это, она сказала, что это нормально у беременных-отрастет шерсть. залезла в инет, -«Да, беременные и кормящие мамы могут потерять до 50 % своей шерсти» 26,12,11 она родила 2 прекрасных малышей, кормит все вроде хорошо. НО! они стали чесаться и лысеть, морда за ушами , бока....просто ужас...Чешутся не до крови. Понесла всех в куче к ветеринару...посмотрели под лампой (УФ) сказали что вроде ничего нет., наверно стресс и питание. прописали витамины, но результатов ноль. Я уже не знаю что делать, один из приплода мальчик, надо скоро отдавать, а он болеет . пойду конечно в другую клинику. может там что скажут., у нас город маленький и специалисты так себе. напишу вам чем кормлю и что за подстилка, может аллергия??? Корм( разный, т. к. не все ест) ВАКА, Жорка, МР.Алекс, сено (всегда) покупное. вит. Омега и гамавит. еще есть витаминизированные палочки, минеральный камень (палочки и камень для декора, она и дети не едят) Из зелени капуста, белокочанная, пекинская(она ее очень любит) морковь, Брюсельская капуста,салат покупаю, яблоки, свекла. (сейчас зима с зеленью тяжко) присыпка- опилки(покупные) и клеан древесный наполнитель для кошек...вода всегда 2 бутылки, свежая меняю 2 раза в день. Буду благодарна любой помощи. Заранее благодарна.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Рацион и условия содержания надо корректировать.

Морскую свинку надо обследовать в ветеринарной клинике имеющей при себе лабораторию - сдать глубокий соскоб (до крови). Основная причина - наличие кожных паразитов, подкожный клещ.

(!) Беременные самки при должных условиях содержания и рационе не теряют до 50% шерсти или сколько либо еще. Особенно поросята.
Время создания: 15 Января 2012 09:49 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_infekcii/view/21448/