Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37121/

Морская свинка болеет!!!!Спасите!!!

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №37121 :: (29.12.2013 22:27) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 3,5 года лет.
Россия Рязань
Пожалуйста, помогите! Заболела морская свинка. Сначала перестала активно есть (до этого в питании- сухой корм, сено, немного чищенных резанных яблок,изредка капуста,иногда огурцы,регулярно морковь, салат. В клетке есть камушек и палочки со злаками.
Когда заметила,Что не кушает,посмотрела в инет,осмотрела рот. Увидела,что зубы передние намного длиннее,чем я замечала раньше. Увидела, когда она берет еду,аппетит заметен,но сразу же выпускает,как будто что-то мешает есть дальше. Иногда скрепит зубами и не активно двигается.
Отвезли к ветеринару,сразу же были в 2 клиниках,и там и там сказали,Что зубы нормальные,бывают и длиннее,велели дать витамины и отправили. Поросенок не ест после этого еще день. Я понимаю,что в рязани нет специалистов,перевернула весь инет. На след.день поехали еще в клинику по совету, врач сам сказал,что в рязани по грызунам никто не специализируется, на всякий случай срезал зубы, сказал,Что хуже не будет,вколол глюкозы 10 мл, отправил домой,сказал завтра прийти. Она не кушает,теперь еще и совсем слабая,лежит все время,поникшая. Глазки чистые,слюнок нет,выглядит не плохо,Только очень худенькая,чувствуются все косточки,животик круглый,но мне кажется либо газы,либо не выходит кал,из-за недостатка жидкости и питания.Также предположила и обратное,у попы сваленая шерть,может быть и понос,в клетке никаких следов нет,но клетка очень большая,Поэтому могу просто не увидеть.
В клетке всегда чисто,поэтому исключаю причины бактериального характера или паразитов,она чистенькая. По совету врача попробовала покормить из шприца перемоолтым кормом,разбавленным водичкой,еле впихнула,совсем не берет пищу,до этого хотя бы реагировала на запах,а сейчас отворачивается.
Умоляю вас помогите,я понимаю,это очень сложно на расстоянии,но на вас единтсвенная надежда,еще как на зло новый год,в москву нет возможности ехать.ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ,КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37121/