Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37911/

Морскай свинка болеет

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №37911 :: (17.02.2014 12:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Svetlana
Муж., 7 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нашему Кузе 7 лет. в январе заметили, что в моче у него кровь.Давали бисептол.Съездили к ветеринару- он сменил нам курс лечения (на рентегне-камень в мочевом пузыре): кололи байтрил 5 дней.
На третий день уколов свинке было очень плохо: он тужился и очень сильно кричал. Стул стал то жидкий, то твердый.Повторили рентген- камень на том же месте (делали магнитотерапию- 10 сенасов ) в мочевом пузыре. От операции отказались-возраст и состяние-испугались. Свин стал давиться едой и постепенно совсем отказалься сам есть.Кормим из шприца. Доктор сказал вторичный стоматит (зубы задние в порядке). Пьем стопцистит, канигест, рот мажем метрогилом дента, пьем ромашку. Становится хуже. Свин все равно давиться и всрикивает при кормлении. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
В случае камня в мочевом пузыре свинка постоянно испытывает сильные боли, поэтому лучше рискнуть и прооперировать, не смотря на возраст. Операцией вы дадите животному шанс. Без операции ему будет становиться хуже, он погибнет в любом случае. 
Мы делали цистотомию свинкам и в 5, и в 6, и даже в возрасте 8 лет, успешно. У вас в Спб есть неплохие хирурги по грызунам, есть газовый наркоз, поэтому чем раньше вы решите прооперировать свина, тем больше шансов на положительный исход.
Время создания: 17 Февраля 2014 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37911/