Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/28485/

Молодой слепой кот

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №28485 :: (14.09.2012 08:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Муж., 1 год лет.
Россия Кисловодск
Здравствуйте! Год назад подкинули нам котенка, мы заметили что он странно себя ведет - натыкается на двери, трогает лапкой воздух прежде чем прыгнуть, на улице ориентируется по звуку шагов и может запутаться и пойти за другим человеком, идет прямо на собак и кошек как таран. Никак проверить у офтальмолога кота не получиться по причине их отсутствия на многие километры (наверное ближайшие только Москва). Наш ветврач сказал, что скорее всего это врожденная опухоль головного мозга. Глаза на вид обычные, зрачки реагируют на свет, из левого глаза постоянно текут слезы (лечили это, но безрезультатно). У меня следующий вопрос, если это действительно опухоль, будет ли она прогрессировать и какими последствиями грозит? Кот разительно отличается интеллектом от здоровых кошек, ощущение, что он на несколько порядков сообразительнее. Наш доктор сказал, что он не имеет возможности ни обследовать ни поставить диагноз и сответственно лечить неизвестно от чего кого. Понимаю, что спрашиваю практически не предоставляя никакой информации, заранее простите. не имею возможности ее получить.
Кликните для увеличения

С уважением Юлия
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Для постановки диагноза и определения прогноза - необходимо комплексное офтальмологическое обследование. Гадать бессмысленно. Приезжайте в Москву - тогда я смогу вам помочь.
Время создания: 15 Сентября 2012 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юлия 15.09.2012 21:14
Скажите, какие ценовые пределы консультации и лечения, если мне ехать в Москву то, мне необходимо рассчитывать на определенную сумму, слишком далеко мы от вас находимся.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/28485/