Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/14683/

Можно ли кошкам картофель кошкам?

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №14683 :: (30.05.2011 22:41) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
Ирина
Муж., 1 год лет.
Россия Новосибирск
Так вышло, что сейчас покупать спец.корма для кошек у меня нет возможности... Приходится кормить кота тем, что сама готовлю. Но я часто готовлю картофель. Люди все по-разному говорят, одни - «картофель кошкам вреден для желудка», другие - «всю жизнь давали картофель и все в порядке». Так все же вреден ли коту картофель или нет? И если вреден, то чем? Например мой кот пьет молоко и поносом при этом совсем не страдает.
Мнение зала
наташа 31.05.2011 03:02
Рацион кошки на 70% должен состоять из мяса. В отличие от собак (которые успели стать всеядными рядом с человеком), они очень плохо переваривают углеводы.
Картофель давать не рекомендуют не из-за желудка, а из-за того , что это «пустая » для них пища. Если кота кормить картофелем, ему не поступает в достаточном количестве белков и жиров, минералов и витаминов. Т. е. развиваются болезни связанные с недостаточностью поступления этих веществ. И болезни нарушения обмена веществ. (Например авитаминозы, сахарный диабет, белковое голодание и многие другие.)
Может кто то и кормит кошек картофелем, но если при этом не поступает адекватное количество вышеперечисленных веществ, то кот заболеет в любом случае. В природе кошки питаются птичками и мышами. Если у кошки , например , деревенской есть доступ к мышам, то (если она не отравится травленой мышкой) болезни обмена веществ ей не страшны. В промежутках между мышами и птичками она в охотку может поесть и картофель. Если у вас кот живет в квартире и вы его никуда не выпускаете, то один картофель вредно однозначно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) настенька 21.11.2011 18:49
картофель нельза 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ирина 31.05.2011 08:57
Спасибо! Все понятно 0 Но одним картофелем я его не кормлю, каждый день ему перепадает и что-нибудь мясное. Значит, как я поняла, ничего плохого не случится 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
наташа 31.05.2011 09:04
0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/14683/