Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/18113/

Можно ли кормить таксу сырым мясом

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №18113 :: (04.10.2011 11:34) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Маша
Муж., 7 месяцев лет.
Москва
Здравствуйте! Накопилось много вопросов по кормлению таксы-подростка 7 месяцев. Малыш здоров, привит, весел и активен. Начинали с сухого корма Про план, потом начиталась кучи гадостей про сухой корм и решила все-таки перевести на натуральную еду: мясо, сырые тертые овощи и гречневая кашка.
1. Скажите, можно ли кормить таксу сырым говяжьим мясом или стоит все-таки приваривать во избежании заражения глистами? Пробовала кормить сырой говядиной (даю по 50-60 грамм на кормление) - собак мясо отлично кушает, активный, стул нормальный. Глистов травили перед прививками в 5-6 мес.
2. Сколько нужно давать мяса (или другой белковой еды типа творога, яичек, рыбы, нужно ли их вообще давать?) в день, если его вес 7.5 кг.
3. Сколько нужно в день дополнительно давать овощей, можно и нужно ли давать кашку и какую, можно ли это все мешать с мясом или давать отдельно?
4. И еще у нас проблема: такс не съедает сразу всю еду (даю около 100 грамм 3 раза в день), а «прикладывается» к миске в течение дня - пробовала убирать миску после кормления, но все снова повторяется - ставлю миску, он съест четверть еды и уходит, через полчаса снова съест кусочек и так далее. Нужно ли его приучивать есть все сразу и как это сделать?
5. И последний вопрос: я читала, что норма еды - это 40 г на 1 кг веса - это полностью вся еда с овощами, мясом и прочими периодическими кусочками яблок, огурца, морковки и др или только норма мяса?
Заранее спасибо за помощь:))
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/18113/