Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/47277/

Можно ли брать собаку, живущую за городом в квартиру время от времени

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №47277 :: (26.09.2016 12:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эльмира
Муж., 9 мес. лет.
Алматы
Здравствуйте!
У нас щенок лабрадора ретривера. Брали в возрасте примерно 1,5-2 мес. К тому моменту щенок сменил 2-х хозяев и никто не готов был его оставить. Поэтому пожалели и взяли. Хотя сразу решили, что в квартире содержать его не сможем. Но у мужа есть загородный бизнес. Решили, что подрастим и привьем щенка, и далее перевезем на участок бизнеса. В результате он прожил в квартире 2 месяца. В этот период супруг каждый день брал его с собой на машине на участок и вечером привозил домой. Сейчас собака около 5 мес. находится на участке постоянно. Но видно, что тоскует по дому. По вечерам, если машина мужа оказывается незапертой заскакивает в машину и не хочет выходить.
Скажите, пожалуйста, не будет ли вредно для психики собаки иногда забирать его на квартиру, затем опять привозить на участок? Или лучше этого не делать?
Спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! В квартире лабрадору, конечно, комфортней, можно привозить и увозить его, собака всегда с удовольствием следует за хозяином, но приучать к этому не стоит,т.е. это не должно быть системой. Создайте на участке собаке хорошие условия с ночлегом в доме или в вольере и в теплой будке, пусть он считает свом домом именно это место.
Время создания: 26 Сентября 2016 15:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/47277/