Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_mochevyvod-sistema/view/37780/

Мочеиспускание у щенка во сне

«Собаки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №37780 :: (09.02.2014 10:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 14
Татьяна
Жен., 3 месяца лет.
Украина Керчь
Здравствуйте!
Вакцинировали по возрасту, сейчас лечим лишай (раз кололи вакдерм, мазали мазью Фурнибак-Ям, появились на месте лишая ранки и нам назначили Дексафорт, Катозал, Кубатолом).
Моя девочка ходит во сне под себя.
Это происходит уже в течении недели и не писалась она только одну ночь, зато за следующую сделала это дважды. Ветеринары говорят это потому что она маленькая, анализов ни каких не назначают.
Какие анализы необходимо сдать, правда ли это возрастное???
Заранее благодарю за консультацию!!
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Можно сдать общий анализ мочи. А вообще это может быть и из-за возраста, темболее если собака пугливая, а Вы еще проводите лечение лишая, то это может только осложнять ситуацию, поэтому и происходит неконтролируемое мочеиспускание. Но лучше все равно сдать мочу!
Время создания: 09 Февраля 2014 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Татьяна 09.02.2014 18:20
Спасибо, за скорый ответ!!!
Утро прошло привычно - активно, НО..
Сегодня ближе к обеду у малышки заметила выделения из носика (подобно водичке), фыркает, периодически дышит ртом. Очень часто посещает туалет. Просто лежит в люльке, беспокойно крутится. Очень вялая, при привычной гиперактивности!!! Единственное кушала хорошо-по графику.
Что Это может быть???
И я прошу прощения, где делают анализы мочи для животных??? Сегодня воскресенье, я просто не могу дозвониться не в одну ветклинику 0
Заблаговременно спасибо!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Померьте собачке температуру. Если она выше 39,5, то у собаки есть какой-то воспалительный процесс. Сколько раз кололи Дексафорт. При длительном применении возможно появление полиурии, а также обладает иммуносупрессивным (угнетение иммунитета) действием. Микроспория возникает обычно уже присниженном иммунитете, а этим препаратом его еще снизили. Теперь даже небольшой сквозняк может привести к респираторным заболевания у собаки, и возможный цистит (анализ мочи покажет) уже был первой "весточкой". Думаю, если завтра Вы сдадите анализ мочи, будет не поздно. Только постарайтесь собаку показать вету!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 09.02.2014 20:38
Температура 38,5 градусов.
Ко всему прочему еще и не могут сказать точно это лишай или нет.
Малышку я забрала уже с этой вавкой от заводчика. На лапочке было что то налеплено и мы думали что это корм, которым ее там кормили, но после первого купания обнаружили лысое розовое пятнышко. После первой проверки, сказали раздражение и надо мазать витаминами А D E. Спустя неделю я пришла снова, проверка - лишай. Тогда прописали мазь Фунгибак-Ям и йод; только на 1.02. назначили Вакдерм, т.к. после вакцинации у нас еще не кончился карантин. Спустя 7 дней ее применения обнаружили ранки на лишае - 7.02.
8.02. - дексафолт 0.2; катозал 1,0; обраб. кубатолом.
На 11.02. - назначили катозал1.0; обраб. кубатолом.
На 14.02. - назначено вакдерм; дексафолт 0.2; катозал 1,0; обраб. кубатолом.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Температура в норме. Какое домашнее лечение назначили собаке? Наносите ли Вы сейчас на пораженный участок какие либо препараты? Иногда собаки слизывают все, что им мажут и из-за этого может быть небольшой дискомфорт в желудке животного и поэтому собака может быть немного вяловата. Хороший аппетит - это положительный момент. Помимо анализа мочи можно еще сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть общую картину состояния животного. Только это лучше делать утром натощак. Можно с собой взять еды и после забора крови покормить немного собаку прямо в ветклинике. Еще Вам должны были объяснить, что первая инъекция Вакдерма может спровоцировать появление новых очагов поражения или увеличение имеющегося участка (если конечно диагноз "лишай" был правильно диагностирован). Каково на данный момент состояние того самого пятнышка, которое появилосьпосле купания?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 09.02.2014 21:27
Домашнего - никакого. Обработали спреем Кубатолом в ветлечебнице и по моей просьбе замотали бинтиком (как раз чтобы не было слизывания), сказали не снимать до 11.02. . Спрей имеет светло коричневый цвет, сказали, что должно стать пленочкой. Поэтому наверное рассмотреть будет трудно, что там сейчас(я могу разбинтовать, сфотографировать и прислать фото того что есть сейчас. Ответте надо ли? Я сразу отправлю фото!!!). Когда слезла мазь Ям - были жуткие вавки, будто разьело кожу плюс две белые точи (похожие на человеческие прищи), по краю имел место черноватый оттенок.
Ничего не говорят, про последствия не предупреждали. Я очень расстроена.Внимательно лапочку никто не глянул 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Да, разбинтуйте и сфотографируйте. я подожду фоток. После обработки Кубатолом пленочка образуется в течении 5 минут и нужно было в клинике подождать, пока она образуется и потом бинт накладывать, чтобы она эту корочку не слизала. Главное, чтобы бинта не шибко много было, а то там просто все преть начнет, а это еще больше проблем. Я обычно его назначаю на те места, куда животное не сможет дотянуться языком, тогда не нужно бинтовать и эффективность препарата повышается. Присылайте фото.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 09.02.2014 22:24
Извините за ожидание. Бинта было много, бинтовали на свеже забрызганое. Выглядит более чем замечательно, сравнивая 7 и 8 числом. Надеюсь вы рассмотрите на фото. Вокруг вавочки так и честь чернота, надеюсь это йод или этот спрей. Внешне сухая корочка, подлипла к ней и шерсть.

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Думаю Вам стоит оставить лапу открытой. Пусть кожа "подышит". За пару дней чернота по-немногу должна сходить. Можно снаружи обрабатывать р-ром Хлоргексидина 2 раза в день.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 09.02.2014 22:44
Дело в том что у нас девочка с характером 0 . Наглая и своенравная. Она лижет и грызет, если что то не так(бинт или лапа - не имеет значения). Остановить ее не получается. Когда запрещаешь, прикрываешь рукой для защиты, пытаешься отвлечь игрой - она огрызается, рычит и кусается. 0
Самое настоящее исчадие ада...
Боремся за ее приличное поведение уже месяц 0 ops:
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Для таких "особенных" животных придумали защитный пластиковый воротник. Надевается на шею и собака ходит с ним. С виду похоже на колокольчик, но зато собака уже не сможет ничего слизать и можно спокойно обрабатывать пораженные участки. Порода конечно не поддается воспитанию и конечно не приятно, что ей приходится уже в таком молодом возрасте терпеть такие "мучения". Нужно чтобы ранка была большую часть времени открыта, иначе под бинтом может начать мокнуть ранка. А так, если Вы заметили уже положительную динамику в лечении раны, то нужно продолжать. Но проверить кровь на наличие инфекции, то есть сдать хотя бы общий анализ крови, лучше провести в ближайшее время. Тем более дома Вы ничем не обрабатываете, значит это может быть после уколов в клинике.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 09.02.2014 23:02
Спасибо огромное!!!
Будем следовать вашим рекомендациям. Завтра же идем в ветлечебницу. Будем сдавать анализы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Хорошо. Поправляйтесь!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 19.02.2014 03:58
Помогите пожалуйста!!!
Вакцинировали, лечили от лишая. Сдавали анализы мочи ( в норме). Девочка писается во сне каждую ночь : врачи сказали - возрастное. Вчера ночью не сходила под себя, зато днем сделала это трижды. Уплотнение в форме овала заметила сегодня перед сном в верхней части мышцы бедра (ощупать дает, но отворачивается, прикусывает пальцы зубами, чтобы убрала руку). Хороших специалистов в городе нет, с консультациями очень сложно.
Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы необходимо сделать???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте. На самом деле непроизвольное мочеиспускание часто встречается у собак мелких пород, так что думаю, что скоро это пройдет само по себе. Главное, чтобы не было сквозняков и собака не лежала на холодном. По поводу шишки, то скорее она возникла после применения препарата от лишая. Если использовали Вакдерм, то это даже описано в инструкции (ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения.). Иногда такая реация может перейти в абсцсс. Так что лучше показать собаку врачу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_mochevyvod-sistema/view/37780/