Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/18417/

Месяца 1.5 назад у собаки стало пахнуть из пасти

«Собаки / Терапия»

Вопрос №18417 :: (13.10.2011 07:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина Андреевна
Жен., 1 год лет.
Россия Екатеринбург
Вид животного- собака, порода- американский кокер-спаниель, пол- сука, возраст- 1 год (др 05.10.10) , масса (до болезни)- 9,8 кг, масса (на данный момент)- 8,8 кг.
Собака куплена у заводчиков в многопородном питомнике . Проживает дома. В детстве была аллергия на корм Роял Канин- была перхоть на коже, коросты. Перевели в конце января 2011 г. на корм Екануба, который и кушали до настоящего момента. Жалоб не было. Шерсть блестела, перхоть прошла, стул форменный, одного цвета-жалоб в общем не было! Течка была с середины августа до конца августа.
Месяца 1.5 назад у собаки стало пахнуть из пасти (запах бывает разный- гнилью, тухлым, вот животное на улице разлогается-и такой запах!). Зубы чистим регулярно 2 раза в неделю с того момента, как поменялись зубы. Начали чистить по причине того, что образовывается много налёта. Для чистки приобрели специализированную пасту и щётку. Но пахнуть после чистки не перестаёт. Сейчас пахнет всё сильнее и сильнее.Глистогонили в июне последний раз, вакцины все по плану стоят.
2 недели назад начал пропадать аппетит, после чего мы обратились к ветеринару. Его заключение прилагаю сканом. По его совету попробовали другой корм –ПроПлан. Собака поела в первый раз хорошо, второй раз съела половину, в третий раз вообще не стала есть. На протяжении всего этого времени удавалось покормить уговорами и совсем по чуть-чуть. Подмешивать консервы собачьи.
А вчера отправились на прогулку. В первый раз собака сходила в туалет хорошо, как обычно. Потом присела и из анального отверстия хлынула кровь со сгустками. Потом мы побежали к ветеринару (ветклиника рядом) и его манипуляции и заключение я тоже прилагаю сканом.
Все анализы, УЗИ тоже отправляю сканом! Помогите пожалуйста! Я очень переживаю! На Ваш совет вся надежда!
По рекомендации врача вчера накормила собаку отварным рисом с добавлением растительного масла-она скушала всё! Но сегодня утром вообще отказалась на отрез кушать опять!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Нужна гастроскопия и колоноскопия или диагностическая лапоротомия для поиска очага кровотечения.Делать надо срочно иначе собака может умереть от массивного желудочно кишечного кровотечения.
Время создания: 13 Октября 2011 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/18417/