Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/38293/

Механические повреждения глаз у песчанки

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №38293 :: (19.03.2014 23:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юлия
Муж., 3, 7 лет.
Москва
Здравствуйте!
Две недели назад у одного из моих мальчиков (песчанка) появилась на глазках мутность, они опухли в два раза, изменился их цвет. Думала, что это конъюнктивит и мазала гидрокортизоном и капала левомицитиновые капли глазные. Потом сходила к ветеринару и она выписала лекролин, ципровет, , гидрокортизон и сказала трижды через 15 мин прокапывать и мазать мазью. Зрения нет на одном глазу точно - он больше поврежден, на втором вроде нет, но мне кажется, что что то он всё таки им видит. Так вот вопрос в чем....сколько капать и мазать моего дятёнка, если глазки не видят? Врач сказала, что это делать надо, чтобы глаза не загнили....но насчет периода такого лечения не сказала. ..Да....и ещё...глазки сухие, и веки их закрыть не могут - они слишком большие и на глазках ранки, которые сейчас покрываются белой корочкой.
Заранее благодарю за ответ, очень жду!
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Я боюсь, что терапевтическое лечение при подобных состояниях эффективно не будет. при тяжелых поражения глаз необходимо хирургическое вмешательство. Если вы доверяете своему врачу и лечитесь у него - подобные ситуации вы должны обсуждать у него , а не через интернет. Если вам нужна квалифицированная консультация - приезжайте на прием.
Время создания: 20 Марта 2014 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 20.03.2014 00:59
К сожалению не доверяю((( Скорей всего приеду, ибо очень за ребенка волнуюсь...да и работаю на Сигнальном...Спасибо за ответ).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/38293/