Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/20803/

Лишай морской свиньи

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №20803 :: (25.12.2011 19:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 1,5 года лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Уже много раз с вами консультировалась, но, к сожалению, нужно еще. У морской свинки диагностировали лишай. Пролечили фунгином, 5 уколов иммунофана, через 2 недели пропили экзекан. но свинья все равно сильно и часто чешется. Дней десять держала на диете, результата нет. После лечения фунгином врач сказал, что есть улучшения, подождем. Предлагал сделать вакцину на свой страх и риск.
Хочу с вами посоветоваться: можно ли сделать вакцинирование, так как я не вижу, что зверьку лучше. Можно ли его перевести на опилки, он у меня уже 2 месяца на детских впитывающих пеленках, это неудобно. А может, Вы можете предложить свои препараты от дерматофитов, и мы обсудим это с врачом. Еще у свинки на спине опухоль какая-то, без шерсти. Жировик? Можно ли с ним что-то сделать? Кал не овальный, а капелькообразный - это нормально? (Корм восстановила обычный - «Ло-ло»+мюсли+травяные гранулы+свое сено+морковь, зелень, яблочки) Помогите чем-нибудь, пожалуйста, я в отчаянии!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. каким образом подтвержден диагноз (делали ли соскоб).
2. с опилками лично я проблем не вижу. возвращайтесь.
3. лично я использую вакцину микродерм. хо я  в настоящий момент лечение дерматомикозов - тема спорная. но одним фунгином точно не обойдетесь. можно низорал использовать, таблетки или шампунь.
4. опухоль надо смотреть и при необходимости - удалять. здесь я без осмотра ничего рекомендовать не могу.

Время создания: 26 Декабря 2011 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/20803/