Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/26966/

Лечение котенка

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №26966 :: (05.07.2012 21:14) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
Светлана
Муж., 2 месяца и 9 дней лет.
Украина Энергодар
Котик метис - мама красавица от мейнкуна, папа местный ловелас, ребенок получился дворянин. Малышу два месяца и девять дней. У нас живет три недели. Брали у хозяйки в частном доме. Питается кашей 1:1 с мясом, печенью, седечками, молоко немного, творог ест очень мало.
В среду обратила внимание на то, что он чешет ушки и они у него грязные. Я чистила ушки (не имея опыта, оказалось очень поверхностно). Были длинные выходные (4 дня с праздником, выходными и переносом рабочих дней) и к ветеринару попали только в понедельник. Оказалось у малыша ушной клещ. Когда я увидела что извлекла ветеринар из ушек и количество этой гадости, я была просто в шоке... Содержимое нам показали под микроскопом, там действительно было полно мелких прозрачных шевелящихся козявок. Других анализов не проводилось за неимением ветлаборатории в нашем городишке. Нам сразу же предложили сделать укол Бровермектина и Дексафорта, также сказали капать в ушки после чистки Амитразин-плюс. Н вопрос - не рано ли уколы делать? доктор ответила, что если есть необходимость малышам и операции делают. С одной стороны страшно запустить болезнь, а с другой не много ли лекарств для двухмесячного котенка с весом 1150 г ? В понедельник котенок спал почти весь день, во вторник мы обратили внимание, что у малыша расширены зрачки и он ходит неуверенно. В среду и уже зрачки стали уже и он стал бегать и играть как обычно. Сегодня уже практически восстановился размер зрачков, котенок кушает хорошо, в туалет ходит нормально.
Ушки ему чистим ватными палочками с кедровым маслом и капаем по одной капле Амитрезина + (тоже назначение ветеринарного врача)
По предписанию врача котенку нужно сделать еще два укола с интервалом в 7-10 дней Бровермектина.
После такой реакции котенка на препарат я искала в интернете аннотацию на Бровермектин, оказывается речь о кошках там не идет вовсе, даже маленьким породам собак его не рекомендуют.
Каковы последствия после применения этого препарата могут быть для котенка? Дозу укола я не видела, потому сказать сколько вкололи препарата я, к сожалению, не могу.
Мнение зала
Светлана 07.07.2012 10:32
Предположений о последствии укола Бровермектина мне, похоже, не дождаться... А жаль. Хотелось бы знать на что обратить внимание и возможно какие продукты питания исключить или включить в рацион для котенка.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Вадим 18.08.2012 20:41
Светлана!
Я успешно вылечил своего кота от ушного клеща двукратным применением препарата «Стронгхолд» до этого и промывали и капали много чего - все без толку. Удачи!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/26966/