Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25724/

Лапы не ходят

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №25724 :: (20.05.2012 03:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Vika
Муж., 3 месяца лет.
Ukrain Kiev
1.Порода –«невская маскарадная», мальчик, 3 месяца, питание домашнее (не корм), дегельминтизация проведена один раз, на улице не выгуливаем, развитие хорошее (резвый, чистый) , аппетит хороший.
2. Слезились глаза. Лечение – тетрациклиновая мазь, 3 дня.
3. Проблема: при отсутствии видимых причин перестаёт двигаться какая либо из лап (лапа расслаблено свисает, кот осторожно нехотя ступает, (ложиться и не может ходить), но при касании к ней не выказывает болезненного беспокойства), но по нему (мяуканье и глаза)видно ,что данное состояние причиняет ему боль; это происходит периодически (разные лапы) , лапка обездвиживается не полностью и временно. Ни на что не похоже: ни на судороги, ни на ушиб или вывих, но я же не врач. Возникли симптомы в течение последнего месяца, проявились два раза: 1 раз – две недели назад и сейчас.
4. Болеет.
5,6, 7. К врачу на осмотр привозили уже трижды , внешний осмотр, ощупывание и т.п. результатов не дали, вернее, ничего вне нормы не обнаружили, всё хорошо. Результат - обезболивающий укол, никакого диагноза и никаких предложений, что же дальше делать??
8. Какие обследования или/ и анализы можно и нужно сделать? Помогите , подскажите о чём (о каких обследованиях и анализах) говорить в ветклинике с врачом, если ничего не предлагают.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Возможно - это обычный рахит, тогда нужны препараты кальция, фосфора. вит.Д, А и С. Следует так же сдать анализы на микоплазмоз, хламидиоз и токсоплазмоз.
Время создания: 21 Мая 2012 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25724/