Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/40918/

Кусает хозяев

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №40918 :: (11.11.2014 10:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Марина
Муж., почти 2 года лет.
Россия Москва
Подскажите, пожалуйста, как нам себя вести. Собаку вовремя не отучили от дивана, теперь спит с нами, мы и не против, но иногда бывает, что ночью вскакивает и кусает нас. Повторялось уже это несколько раз. Понимаю, что он ощущает себя вожаком, как это исправить?
заранее спасибо за ответ
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вожаком в семье всегда должен быть хозяин собаки, а за покусы  своего хозяина и домочадцев собака должна получить наказание незамедлительно жесткое и достаточно сильное, чтобы больше было не повадно это делать.
Время создания: 11 Ноября 2014 19:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марина 12.11.2014 12:36
Ольга, спасибо за ответ! Но как его наказать? что сделать, чтобы он больше не кусался? мне кажется, что он не со зла, просто, может, во сне его задел кто-то из нас, вот он и цапнул...просто он сразу понял, что произошло, спратялся под кровать и сидел там несколько часов+ весь день вел себя тихо, как никогда. Я думаю, он все-таки понимает, но может, это инстинкт какой-то(((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Надо правильно описывать ситуацию при которой собака кусается, из последнего вашего сообщения ясно, что собака вовсе не агрессор, а скорее наоборот. Собаки сильные по натуре, уверенные в себе не будут спать с хозяином в кровати.Вы сами прекрасно понимаете почему собака цапает вас ночью.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Марина 13.11.2014 09:28
Ольга, если бы я понимала, то не просила бы здесь помощи. Увы, Вы мне ничем не помогли.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Увы, я не волшебник,чтобы одним движением волшебной палочки остановить вашу собаку в момент,когда вы придавили ее или двинули ей по морде,находясь в глубоком сне. Спать собака должна на своем месте,тогда и проблем не будет. Вы! приучили собаку спать с собой на кровати и теперь хотите, чтобы кто-то вместо Вас решил проблему, Мой совет: помогите себе сами, определите собаке место, приучите ее к нему при помощи лакомства, придется постараться, сразу не получится и не отступайте от своего решения, тогда будет толк.
Желаю удачи!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/40918/