Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/32628/

Кровотичение из анального отверстия у бурундука

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №32628 :: (30.03.2013 17:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Неизвестно., 1 год лет.
Россия Москва
Вчера вечером приехала домой после работы и обнаружила своего бурундука сидящего около домика с закрытыми глазами. Я взяла на руки, но глаза он не открыл. Тогда я протерла ему глаза раствором чая.
Глаза он открыл и активно завозился. Я посадила его обратно в вольер. Сегодня когда проснулась увидела его опять сидящим перед домиком. Один глаз был открыт,второй нет.
Протерла. Открыл оба глаза. На верхнем веке была крошка похожая на засохший гной. И тут он чихнул пару раз. Я решила осмотреть его и увидела под хвостом кровь. Взяла ватный диск, намочила и стерла. Думала он где-то поранился ли ещё что. Но через некоторое время кровь опять появилась. И образовывается она около попы.
Состояние бурундука вялое, сердце бешено стучит, задние лапки холодноватые. Он во время спячки был холодным и вялым. Но сейчас уже почти апрель, он давно проснулся, хоть и не полностью. и эта кровь.

Купила его в прошлом году летом в зоомагазине. Пока было тепло жил на балконе, с осени перенесла к себе в комнату, потом впал в спячку, не давно проснулся и всё было замечательно до сегодняшнего дня.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
стоит обратиться с бурундуком в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением бурундуков, для осмотра.
Время создания: 30 Марта 2013 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
По возможности, как можно скорее обратитесь на прием в ветеринарную клинику. До визита к врачу можно вколоть кровоостанавливающее.
Время создания: 31 Марта 2013 15:05 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/32628/