Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/50302/

Кровит шея

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №50302 :: (24.02.2018 22:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Виктор
Муж., 6 месяцев лет.
Россия Ростов
У хомячка на шейке пропала шерсть и кровит. Пожалуйста подскажите что делать😭😭😭. Кормление фруктами (яблоко), овощами (морковь) и кормы. Где-то месяц назад чихал, но это уже давно прошло. На данный момент животное активно себя ведёт (бегает в колесе)
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте! 
Не видя хомяка затруднительно ответить на ваш вопрос. 
Приложите фотографию. 

Возможно, у хомяка подкожный клещь. В данном случае, желательно обратиться для осмотра в ветеринарную клинику и сдать соскоб.

Время создания: 27 Февраля 2018 17:31 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 25.02.2018 22:47
Кормление у вас категорически неправильное. Хомяки грызуны и должны питаться прежде всего сухи м кормом - магазинным ДЛЯ ХОМЯКОВ и никаким другим. Посмотрите все материалы сайта Счастливые джунгарские хомячки - там обо всем подробно расписано.
Возможно, хомячок выдрал шерсть о тесный лаз (например нерадивые хозяева не замечают, как хомяк протискивается в окошко или узкий вход необработанного домика или в решетку клетки или этажа, либо в колесо. Если же хомячок постоянно чешется до крови - это другое дело, посмотрите, нет ли таких же ранок на других местах. Такое может быть из-за подкожных паразитов (для человека не опасны). Срочно требуется лечение.
Чтобы ранки не загноились, обязательна 2 раза в день обработка хлоргексидином (не давать слизывать, сушить на руках).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Виктор 26.02.2018 15:09
Спасибо за совет, у хомячка очень часто убирается в домике и вообще в клетке, узких проходов в домике нет, клетка у него пластиковая(нового типа). Светлана можно вам один вопрос задать? Почему нельзя кормить хомячка фруктами и овощами? Должно же быть какое- либо разнообразие. Да, в основном идёт сухой корм, но бывает и небольшой кусочек яблочка или морковки. На других сайтах я читал что им ещё можно давать многое другое, но не рисковал
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 26.02.2018 17:19
Я не писала о том, что нельзя давать фрукты и овощи.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Виктор 26.02.2018 15:19
Да, просто я может с перепугу написал все подряд, извините
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/50302/