Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/25150/

кровь в моче

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №25150 :: (30.04.2012 22:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Наташа
Муж., 1год8мес лет.
Самара
18 апреля была операция, вырезали опухоль на боку и на семенниках. на 5й день сгрыз пару швов, рана небольшая, не кровоточила. стала мазать левомеколем, в день получалось по 5-6 раз, т.к. ранку все время подгрызал и расширил её. в среду надолго остался один, результат - рану разгрыз так, что был весь в крови, и пися вся была в крови, но швы на семенниках целы, там не грызет. кровь смыла марганцовкой, ранка подсохла и я опять намазала левомеколем. сегодня целый день писает кровью, утром заметила кровавые пятна на подстилке, но думала от раны на боку. сейчас уже очевидно (и я видела), что он писает кровью.
мальчик активный, аппетит хороший, пьем ромашку все время после операции, 2 раза в день получает ветом 1.1 и мультивитамины ДокторЗоо с биотином и витамином С.
Подскажите, что мне сейчас предпринять? может он отравился мазью? мази накладываю много, чтобы закрывала всю ранку, сижу с ним потом почти час.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. уточните вид животного.
2. укажите название операции, показания к ней.
3. желательно как можно быстрее обратиться к оперировавшему хирургу,т начать инъекции кровоостанавливаюзщих препаратов.

Время создания: 02 Мая 2012 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наташа 14.06.2012 00:12
Здравствуйте, Артем.
мы пролечились у нашего врача Стоп-Циститом (для кошек). на 3й день моча стала обычного цвета. но за ту неделю он расчесал себе морду и плечо с одной стороны - пролечили Стоп-Зудом (для кошек) и отменили кисло-молочные продукты. болячки прошли, чесаться стал меньше, но вернулось нервное состояние, какое было при цистите и дышать начал со звуком. врач сказал следить за ним и ничего не прописал.
периодически даю ему одноразово одну дозу Стоп-Цистита (0,3мл), когда уже плачет и «бьется головой об клетку». лекарство помогает через 2 минуты - он успокаивается и довольно долго спит, потом за пару дней нервное состояние возвращается. также появились болячки на тех же местах, хотя он не чешется как сумасшедший.
мы с Вами лечим девочку, его сестру, с таким же дыханием, энрофлоном. ему боюсь давать, т.к. не знаю, как он будет взаимодействовать со Стоп-Циститом. Ваше мнение?
он сидит в клетке с братом, за все время у брата не возникали симптомы каких-либо заболеваний, видимо это все не заразно. аппетит без изменений, в норме.
ждем узиста из отпуска, т.к. наш врач сказал, что хочет сам присутствовать, а снимки других клиник ему не помогут.
в общем я бы хотела узнать, можно ли давать антибиотик одновременно со Стоп-Циститом. и, если болячки это аллергия на корм, было бы разумным посадить его только на сухой корм (корм Mr Alex для крыс с сыром)?
спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Наташа 14.06.2012 00:13
забыла уточнить - это крыс, 1год10мес, вес после операции 400гр (не набирает)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 16.06.2012 11:04
симптомов очень много, разнообразных.
антибиотик со стоп-циститом совмещать можно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/25150/