Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/24132/

кровь в моче

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №24132 :: (28.03.2012 01:05) :: Ответов: 0; Комментариев: 2
катя
Жен., 13 лет.
россия москва
здравствуйте!
если возможно,помогите пожалуйста советом!
моей сиамской кошечке Норе 13 лет, стерилизованная в возрасте 8 лет,до этого давали гормональные таблетки раз в месяц предназначенные для людей(понимаю,это была ошибка,но тогда нам ктото посоветовал,даже не помню кто и как называются, т.к. я была маленькая,а советовали моим родителям). когда сделали операцию,врач сказал,что её матка была больше нормы раза в 2-3. видимо,гормональные таблетки были причиной.
Нора кошка очень активная, аппетит хороший,пьет воду часто и ходит по маленькому раза 3 за день.

недавно(месяц назад) я обнаружила ,что она писает с кровью, и в тот же день,когда я обнаружила у неё были очень частые позывы помочиться, буквально не вставала с пола,сидела и пыталась выдавить из себя по капле мочи. это все происходило в один вечер.до этого она не подавала вообще никакого вида,что её чтото беспокоит. я видела как она мучается,и решила дать ей человеческую обезболивающую таблетку для мочевыводящих путей(Phenazopyridine
HCL, дала очень очень маленькую дозу),она успокоилась в течении часа,спала всю ночь,а утром сходила по нормальному в туалет один раз.

следующим днем я повела её к ветеринару. он мне посоветовал пока подавать 10 дней антибиотик,а потом уже понаблюдать и если что начать тщательно обследовать. перед этим взял маленький анализ мочи,который только определяет,есть ли белки в моче. результат показал,что есть больше нормы,поэтому есть воспаление.
я давала ей антибиотик по 30 млг 2 раза в день. в течении 10 дней,как сказал врач. но что меня удивило,это то,что уже после одной дозы (т.е.один раз 0.30 млг), она уже стала себя обычно вести...
и еще ,что мне показалось странным,она сходила вечером в туалет по большому, её кал был,как обычно твердый,темного цвета,но с ярко зелеными вкраплениями, какбудто смешан с зеленкой! и я сразу подумала,может она отравилась какимто цветком домашним,т.к. она постоянно грызет наши цветы...

вобщем,после первой дозы антибиотика,она вела себя,как обычно,ходила в туалет как обычно. 10 дней принимала лекарство,потом прошло еще недели 2,и я вижу,что все опять повторяется.

2 дня назад я обнаружила капли крови,но поведение было нормальное и следующие 2 дня все было,как обычно. я думала,может опять цветка наелась и убрала все цветы подальше,чтобы она не достала. но вот,сегодня вечером опять все вернулось. она мечется из угла в угол,моча с большим количеством крови,даже иногда сгустки. сидит и выдавливает из себя по капелькам. я не могу на это смотреть,дала ей опять маленькую крошку от обезболивающей таблетки,и она успокоилась,сейчас спит.

мой папа врач,нашел человеческий препарат,который растворяет камни (Liquid Rowatine). мы решили ей завтра начать давать его и тот антибиотик,который выписывал ветеринар(Enrofloxacin).

как вы предполагаете ,это скорее всего воспаление из-за микроба, камни , почечная я недостаточность или опухоль?...

она ест Royal Canin для кошек после 10 лет и мы её балуем едой со стола(мясо,колбасы,рыба).

на улицу не выходит.

ветеринар щупал живот,сказал,что мягкий, и Нора не подавала виду,что ей больно,т.е. живот дает трогать не сопротивляясь.

как вы считаете,если это окажется,чтото более серьезное,чем микроб или камни,то будут ли ей делать какие либо операции в таком возрасте? т.е. стоит ли нам вообще начинать сейчас делать дорогостоящие проверки,как узи,анализ крови и т.д. ...?

правильно ли мы её кормим?

Буду очень благодарна за внимание и за совет!!!
Мнение зала
Русских Анна 04.04.2012 15:27
Здравствуйте, Катя! Для точной диагностики необходимо обследовать мочевую систему (анализ мочи на полный анализ, желательно УЗИ почек и мочевого пузыря). Нужно установить диагноз, а потом уже назначать лечение. Кормление нужно откорректировать (оставить Роял Канин, мясо без соли, без специй - курица, говядина нежирная, колбасу исключить полностью, рыба отварная без костей не часто).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) катя 09.04.2012 22:58
спасибо большое за ответ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/24132/