Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14553/

Кровь в кале у кошки

«Кошки / Терапия»

Вопрос №14553 :: (26.05.2011 12:45) :: Ответов: 0; Комментариев: 6
ирина
Жен., около 2 лет лет.
россия москва
Здравствуйте! Недавно стала замечать у кошки в кале капельки крови,стул нормальный. Иногда ее рвет,нечасто. Поведение нормальное.игривое.Нос холодный. В руки она не дается,потрогать всю нет возможности. кормим сухим кормом кэт чау. Кошка стерилизована. Как определить причину? Может от шерсти или глистов? О серьезном заболевании даже думать страшно((( В руки не дается, потому что из приюта, пугливая. Жду ответа. Спасибо.
Мнение зала
Meg 26.05.2011 13:24
Ирина, вы от глистов что-нибудь ей даете? Очень на них похоже. Дайте ей Дронтал или Профендер, только четко рассчитайте по весу, чтобы не получилось меньше или слишком больше.

Точно запора нет? не видели, как ходит в туалет? Если есть, вазелиновое масло.

Если после глистогонного не нормализуется через нек время, можно попробовать добавлять к сухому корму влажный или курицу, напр, или вообще убрать сух корм, если для вас приемлемо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 26.05.2011 13:25
А еще можно сдать общий анализ кала, причем сама кошка в клинике вам не понадобится.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 26.05.2011 13:48
Как ей давать таблетки не представляю,так как поймать ее сложно!) Какой сухой корм все-таки лучше,так как мнения расходятся? Она очень пушистая,может для выведения комочков шерсти?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 26.05.2011 13:42
Спасибо за ответ! запора вроде нет. От глистов еще не давала ничего. Без сухого не получится.так как у нас еще кот, у него нет никаких проблем со здоровьем. Дронтал это от глистов?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 26.05.2011 14:43
Ирина, возьмите Профендер - это капли на холку - простой способ.
А еще вам нужно от блох - блохи переносят на себе глистов. Но это и кошке, и коту. Дешевые - Барс, хорошие - Фронтлайн.

Чтобы кошка стала более общительная, пробуйте с ней играть. Просто купите удочку со звоночком и недалеко от нее начинайте ей двигать. Она сама слюбопытничает и будет играть со временем. Еще хорошо бы с рук кормить - тоже отношения улучшает, просто пытайтесь кидать сухой корм издалека сначала, когда она голодная, а потом все ближе. Со временем начнете с рук кормить.

В Москве есть очень хороший корм - Acana. Он будет дороже Cat Chow, но намного медленнее будет расходоваться кошкой, т.к. в нем выше энергетическая ценность. Плюс он очень качественный - много мясного белка и мало углеводов. Класс повыше, чем Cat Chow - Hills, Iams, Pro Plan... - между ними разницы почти нет. Но по цене они получатся, как Acana (если брать за кг, а не упаковку), а по качеству намного хуже. НО! Все равно они лучше Cat Chow. Только если будете переводить на новый корм, нужно его очень медленно вводить в старый, чтобы расстройства не было.

Для шерсти - есть специальная мальт-паста, но ее также надо давать слизывать... Более дешевый вариант - вазелин, его тоже используют. Вам бы проще было давать их в консервах. Можно хотя бы купить самые дешевые и туда добавлять.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ирина 26.05.2011 15:04
Спасибо вам огромное! 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14553/