Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/25691/

Кровь в кале, проблемы с шерстью

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №25691 :: (18.05.2012 21:07) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 12 лет лет.
Россия Приозерск
Персидский кот, 12 лет. Чисто домашнее содержание. Корм смешанный: утром натуральный (отварная рыба с морковью, курица с овсяной кашей, рыбный, либо куриный бульон); вечером- влажный консервированный корм (Вискас, Фрискас).
С раннего возраста и по сей день у него проблемы со стулом: жидкий, либо неооформленный, и всегда с примесью крови. В раннем возрасте жидкий стул был по 3-5 раз в день.При этом кот всегда чувствовал себя нормально. В последние 2 года иногда проявляется запор. Когда стул твердый, следов крови нет. Врачи говорили, что нужно гнать глистов, но после применения антигельминтовых препаратов характер стула не меняется.
В последний месяц появились проблемы с почками. Был почечный приступ, дало осложениеме на лапы (плохо ходит).Писал нормально. Врач прописал уколы Мальгаммы, препарат Кантарен для почек и диету Мобилити для суставов на 1 месяц. Рекомендовано, ничем, кроме Мобилити не кормить, давать пить только чистую воду. Корм ест охотно. Но мой кот очень мало пьет. Поэтому во время лечения писает один раз в сутки-полтора. Переживаю, ведь с больными почками, надо больше пить. Давать ли воду принудительно (из шприца)? Сколько необходимо воды в норме при кормлении сухим кормом Мобилити (либо каким другим).
Еще у него с раннего возраста проблемы с кожей: зуд, расчесывание, образование проплешин, на коже черные точки, как грязь (блохи исключены). Возила в ветлечебницу, когда ему было несколько месяцев,лишай исключили, назначили какую-то мазь с резким запахом (не помню названия), её еще применяют для крупного рогатого скота. Обрабатывала пораженные места перекисью, потом мазью. Не помогло. Давала Диаркан, тоже безрезультатно. Эти проблемы в течение всей его жизни постоянно: обострение, потом зуд заканчиваентся, восстановливается волосяного покрова. Но через какое-то время ( два-три месяца) все повторяется. С возрасто эти промежутки между обострениями сокращаются.
Лаботаторные исследования, УЗИ никогда не проводились.
Помогите, пожалуйста советом. Заранее благодарна.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/25691/