Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/32395/

Кровь у морской свинки

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №32395 :: (20.03.2013 00:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 1месяц лет.
Украина Кременец
Подарили маленьких морских свинок - мальчика и девочку, посадили в новую клетку, насыпали опилки на дно и сено, купленное в магазине, дали корм и морковку. Но вечером у девочки пошла кровь (как будто менструация)... Что делать? Ведет себя вроде нормально... В ветеринарскую нет возможности поехать, так как ближайший ветдоктор «морских свинок не осматривает»....
Может мы что-то не так сделали?

Помогите, пожалйста
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Самец и самка должны содержаться строго раздельно. Рассадите их немедленно, в противном случае самка может погибнуть из-за ранней беременности. Возможно кровотечение уже связано с патологической беременностью самки. Это все же нужно выявлять путем осмотра, а не через интернет. Пока можно выпаивать ей отвар крапивы. При ухудшении состояния, не останавливающемся кровотечении - как минимум инъекции кровоостанавливающих и к врачу.
Время создания: 20 Марта 2013 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Самка и самец должны содержаться раздельно.

Если это действительно кровь, то животное надо показать ветеринарному врачу. Кровь вы заметили на опилках? Давалась ли на кануне свекла? 

Чтобы убедиться, что это действительно кровянистые выделения - капните  1-2 капли перекиси, если "зашипит", то это действительно кровянистые выделения.
Время создания: 20 Марта 2013 11:51 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/32395/