Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/37720/

кровь изо рта

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №37720 :: (05.02.2014 17:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
оксана
Муж., 12 лет лет.
Россия Коломна
Здравствуйте! Два дня назад, когда с собакой выходили гулять у него появлялась кровь изо рта (немного). Кровь ярко красная. Осмотрели полость рта - шатается коренной зуб. А сегодня ночью у него началось кровотечение, были даже сгустки. Крови было много. Осмотреть полость рта не получилось, но видно, что кровь с одной стороны. Поехали в вет.клинику, по дороге кровь остановилась. Врач осмотрела - сказала, что большие камни (удалила их механически). Кровотечение больше пока нет. Но я не могу понять выпал зуб или нет? Аппетит хороший, но собака грустная. Подскажите, это признаки повреждений во рту, и может ли быть быть более серьезная причина?
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Как же Вам врач удалял камни и не удалил шатающийся зуб??? Ведь если зуб не удалить, то кровотечение может повториться. Особенно важно, если зуб находится на верхней челюсти...под зубом может быть полость или киста. В этой ситуации проводят рентген челюсти для уточнения диагноза. Пока можете санировать шприцом ротовую полость р-ром Стоматофит (разводится по инструкции) 3-4 раза в день.
Время создания: 05 Февраля 2014 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алла 27.01.2016 22:42
Собаке 15 лет, дворняга . С утра была температура, дали аспирин. К вечеру на верхней челюсти появился крупный сгусток крови. Её убрали. Собака вялая. От пищи отказывается, не пьёт. Ветврач сказал ввести бицилин.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/37720/