Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/22098/

Кролик

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №22098 :: (01.02.2012 00:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 1,5 месяца лет.
Россия Москва
Здравствуйте,у меня вопрос.С появлением кролика дома в комнате появились маленькие мошки,раньше я их видела давно у бабушки дома в цветах,но дома у нас щас цветов нету и я предположила это мб от сена в клетке кролика,затем когда я меняла кролу клетку увидела их и там в лотке кролика тоже есть.Вопрос опасны ли эти мошки для здоровья моего питомца,как их выводить и могут ли они быть из сена?P.S. Щас кролик будто заболел стал не активный и мало кушает,овощи вообще есть перестал и сегодня даже корм не поел(((мб это как то связано с этими мошками?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Мошки могли появиться от несвоевременной уборки клетки или неправильного содержания - в зависимости от того что вы используете в качестве наполнителя.

Что немаловажно - кроликов приобретают (отлучают от матери) в возрасте не ранее 2,5 месяцев. Если вы все же приобрели крольчонка младше 2,5 мес, то ему ни в коем случае нельзя давать сочные корма, дается только сено + корм для крольчат и свежая вода.

Сейчас вам можно лишь посоветовать обратиться на прием в ветеринарную клинику. Избавиться от мошек - корректировка условий содержания.
Время создания: 01 Февраля 2012 12:04 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/22098/