Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/28306/

Кролик перестал пить воду

«Кролики / Инфекции и паразиты»

Вопрос №28306 :: (06.09.2012 13:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 3года лет.
россия москва
кролик уже около недели не пьет воду, я выкинула его старую поилку и налила воду в чашу после чего он перестал пить,начала давать фрукты чтобы хоть как то восстановить баланс жидкости, все было нормально, но дня 3 назад он перестал есть, точнее ест очень мало и все время сидит в своем домике.сегодня я отвезла его к ветеринару, он сказал что не видит у него отклонений.что это может быть как лечить и какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Фрукты не заменят кролику воду. Кроме того, в большом количестве их нельзя давать кроликам, могут спровоцировать серьезные проблемы с пищеварением (возможно из-за этого отказался есть). 
Если видели, что пить перестал, необходимо было сразу приобрести новую поилку, т.к. кролик, приученный из нее пить, как правило не станет пить из чашки.
Отказ от пищи - это серьезное отклонение. Проводили ли осмотр ротовой полости, в частности задних зубов? Возможно не помешало бы сделать обзорный рентген, для исключения газов или трихобезоара. 
Вам нужно обратиться в клинику, где есть специалисты по кроликам. Не видит отклонений, это, как вы понимаете, не диагноз, - нужен полноценный осмотр.
Время создания: 06 Сентября 2012 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Обязательно приобретите поилку. В сутки кролик может выпивать 250-500 мл. воды, а обилие в рационе сочного корма рано или поздно приведет к проблемам.

Покажите животное ветеринарному врачу Ратологу.
Время создания: 08 Сентября 2012 07:22 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 27.03.2016 22:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя кроля перестала 1день пить воду,но ест хорошо,до этого пила хорошо пила и под утро была у нее пустая поилка,я ей долила воду и она перестала пить. В чем проблема?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_infekcii/view/28306/