Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/10468/

Кролик не ест

«Кролики / Терапия»

Вопрос №10468 :: (29.01.2011 12:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Муж., 2 месяца лет.
Россия Москва
Здравствуйте!У меня месяц назад появился кролик. Он вел себя очень активно,хорошо кушал,много бегал.В последнее время с ним что-то происходит,сначала у него надулся животик,он продолжал нормально питаться и т.д. Затем вздутие прошло,все нормализовалось! буквально дня через 3 он начал отказываться от еды, похудел заметно,кормила я его хорошим кормом,давала морковку,укроп, думала,что проблема в корме, так купила другую пачку,все равно. Стал меньше пить, в туалет соответственно меньше ходит. Еще у него вылезла шерсть на холке... Ведет себя не очень активно, не дается в руки! Прошу подскажите с что с ним может быть! Я очень переживаю...
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Дарья!

Крольчат отлучают от матери в возрасте 2 мес., не ранее. Никогда не покупайте маленьких и милых крольчат, которые пытаются лизать руки – это 100% подсосный малыш, который ищет сосок матери. Такие крольчата в большинстве случае погибают, так как еще должны вскармливаться молоком матери, которое важно для здоровья малыша и его дальнейшего развития.

Рацион кролика должен состоять из сена и воды, не ранее чем  в 2,5 – 3  месяца можно только начинать вводить в рацион сочные корма.

По возможности, как можно скорее обратитесь на прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 29 Января 2011 14:05 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/10468/