Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/22102/

Крольчонок

«Кролики / Другие вопросы»

Вопрос №22102 :: (01.02.2012 02:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Неизвестно., 1,5 месяца лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Такая проблема у моего крольчонка чесалось ушко правое,даже туда чуть лапку заднюю не запихнул.Приехали в зоомагазин где его покупали,там нам девушка консультант сказала что надо почистить ушки ему,дала нам капли для ушей,почему то для собак и кошек(название «Лосьон для чистки ушей собак и кошек,ОТИФРИ»)сказала капать по 1 капель в каждое ушко.Вчера заметили что кроль сидит в клетке совсем вялый,перестал в течении этой недели кушать овощи(морковь,яблоко,огурец) Аппетит пропал.Сегодня почистили клетку отпустили его побегать по комнате,он просто сел и сидит. Сразу же сегодня решилась ему в ушки закапать.Кролик вялый и неподвижный.Горошенки вроде есть ,но меньше чем обычно,пьёт хорошо.Мы с мужем подумали что мб он не бегает из за того что до этого 2 дня почти в клетке сидел и не гулял.В интернете прочитала когда скрепят зубками значит что то болит.Взяла его на руки начала везде щупать везде нормально трогаю животик начинает скрипеть,он и раньше скрипел но мы как то думали что это нормально.В общем незнаем что делать. Ест плохо и вялый,дыхание учащённое,смотрю на него даже слезы наворачиваются. Хотела в ветклинику повезти да как почитала отзывы что там делают даже и незнаю везти теперь его туда или нет.Сейчас муж взял его на руки и перевернул животиком к верху дак он даже не реагирует,раньше как то вырваться пытался , щас даже страшно становиться что делать незнаем,помогите!
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Крольчат можно приобретать (отлучать от матери) в возрасте не ранее 2,5 мес., до этого времени они вскармливаются молоком крольчихи, что немаловажно для дальнейшего здоровья.

Если уж так получилось, что вы приобрели 1,5 мес. крольчонка, то его рацион должен состоять только - сено + корм для крольчат + вода.

Продавец-консультант в зоомагазине не является ветеринарным врачом и не может назначить лечение. Поэтому, своевременный осмотр и обследование в ветеринарной клинике не редко способствует своевременно оказанной помощи и спасению жизни питомца. С ушком может быть что угодно - что-то попало; отит; клещ и т.д.

Сейчас вам нужно экстренно обратиться на прием к ветеринарному врачу Ратологу


Время создания: 01 Февраля 2012 11:47 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_drugoe/view/22102/