Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/26460/

крольчонок плохо спит

«Кролики / Кормление и диетология»

Вопрос №26460 :: (15.06.2012 19:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Светлана
Неизвестно., 3 дня лет.
Казахстан Экибастуз
крольчонок плохо спит сильно вздрагивает ему только 3 дня крольчиха отказалась от него сама выкармливаю коровьем молоком разбавленным с водой подскажите это нормально?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Выкармливать коровьем молоком нельзя! Если нет заменителя кошачьего молока, то выкармливайте хотя бы детской смесью с измельченными до состояния пудры травяными гранулами.

Малыш может быть нежизнеспособным, по этой причине крольчиха от него отказалась и он вздрагивает так как слаб.
Время создания: 16 Июня 2012 18:41 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Светлана 16.06.2012 21:54
нее он очень подвижен и крольчиха отказалась из за того что их начал перекладывать без толковый рабочий и по этому она не стала их вскармливать ,запах чужой,а так кушает хорошо а коровье молоко нам посоветовал мой городской вет врач
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) SV 19.06.2012 16:12
Консультант абсолютно прав по поводу коровьего молока - нельзя, оно не подходит для вскармливания крольчат. Детскую смесь попробуйте. На счет отказавшейся от крольчат крольчихи - возможен вариант «насильно» заставить кормить. В буквальном смысле держите крольчиху в неподвижном состоянии, а крольчат подкладывайте к соскам. Так 2-3 раза. Довольно часто крольчихо после такого «насильного» кормления продолжает кормить крольчат в нормальном режиме. Руки перед началом процедуры вымойте БЕЗ моющих средств.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/26460/