Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/17954/

крольчонок не может испражниться

«Кролики / Терапия»

Вопрос №17954 :: (29.09.2011 12:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анна
Неизвестно., 6 дней лет.
красноярск
Здравствуйте!
здравствуйте! Крольчатам 6 дней, самка умерла при родах. Выхаживаю сама. У одного все в норме визуально, у второго опухли гениталии и вторые сутки не может помочиться! Живот уже натянулся, гениталии покраснели. Стараясь меньше кормить, но долго ведь не протянет. Что делать? Как сделать, чтоб помочился?
Крольчонок не писает уже вторые сутки! Гениталии припухли и покраснели, помазала левомиколем. Краснота уходит, но припухлость остается и так и не писает... Животик вздут. Массажи делаю каждый час, но не помогает. Посоветуйте что нибудь
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
попробуйте сделать инъекцию но-шпы или папаверина внутримышечно.
массаж продолжайте. прикладывайте грелку к животу.

Время создания: 29 Сентября 2011 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Крольчонок вскармливается молоком матери? Опишите ситуацию более подробно. Левомеколь нежелателен. Массируйте ватным диском, обмоченным в масле, область половых органов и делайте легкий массаж животика.

Время создания: 01 Октября 2011 12:52 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 05.10.2011 20:49
сегодня 12 день. один крольчонок умер, второй жив. но вчера и сегодня у него были судороги. шерсть взъерошенная. кормлю коровьи молоком. Можно ли спасти питомца?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Здравствуйте!
Коровье молоко абсолютно не подходит для выкармливания крольчат!!! Для этих целей более подходящий вариант – заменитель кошачьего молока или детская смесь с 0 мес. + измельченные до состояния пудры травяные гранулы, разведенные в теплой смеси или заменителе кошачьего молока (доводится теплой водой).

При кормлении подкладывайте салфетку, смесь выпускайте медленно, небольшими порциями, после – легкими и круговыми движениями массируйте животик, в завершение слегка область половых органов (ватный диск обмоченный в вазелиновом масле) чем помогая малышам испражнятся. Старайтесь, чтобы малыши находились в сене+пух, которое уложено на ткань сверху грелки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 06.10.2011 10:56
Спасибо, но я поздно обратилась...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/17954/