Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_dermatolologija/view/21511/

Крольчонок чешет ушки

«Кролики / Дерматология»

Вопрос №21511 :: (16.01.2012 22:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Татьяна
Муж., 3 недели и 6 дней лет.
Россия Москва
Здравствуйте.Мой крольчонок всё время чешет ушки и трясёт головой,когда я ему сама чешу за ушком он сразу начинает сам тоже их чесать лапками.Что с ним и как это лечить?Заранее спасибо.
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Причины разнообразны и требуют осмотра, при необходимости обследования. Не забывайте о том, что существуют общие заболевания для животных и людей.

Крольчонок подсосный и до 2,5 мес. должен вскармливаться молоком матери. 
Время создания: 17 Января 2012 11:21 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
необходимо осмотреть ушные раковины на наличие корочек или выделений.
Время создания: 18 Января 2012 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Татьяна 31.01.2012 22:13
Здравствуйте. Здравствуйте.Такая проблема у моего крольчонка чесалось ушко правое,даже туда чуть лапку заднюю не запихнул.Приехали в зоомагазин где его покупали,там нам девушка консультант сказала что надо почистить ушки ему,дала нам капли для ушей,почему то для собак и кошек(название «Лосьон для чистки ушей собак и кошек,ОТИФРИ»)сказала капать по 1 капель в каждое ушко.Вчера заметили что кроль сидит в клетке совсем вялый,перестал в течении этой недели кушать овощи(морковь,яблоко,огурец) Аппетит пропал.Сегодня почистили клетку отпустили его побегать по комнате,он просто сел и сидит. Сразу же сегодня решилась ему в ушки закапать.Кролик вялый и неподвижный.Горошенки вроде есть ,но меньше чем обычно,пьёт хорошо.Мы с мужем подумали что мб он не бегает из за того что до этого 2 дня почти в клетке сидел и не гулял.В интернете прочитала когда скрепят зубками значит что то болит.Взяла его на руки начала везде щупать везде нормально трогаю животик начинает скрипеть,он и раньше скрипел но мы как то думали что это нормально.В общем незнаем что делать. Ест плохо и вялый,смотрю на него даже слезы наворачиваются. Хотела в ветклинику повезти да как почитала отзывы что там делают даже и незнаю везти теперь его туда или нет.Сейчас муж взял его на руки и перевернул животиком к верху дак он даже не реагирует,раньше как то вырваться пытался , щас даже страшно становиться что делать незнаем,помогите!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_dermatolologija/view/21511/