Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/15883/

Крольчиха стала везде гадить

«Кролики / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №15883 :: (18.07.2011 19:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Ольга Потапова
Жен., 6 мес лет.
Люберцы
Все бы хорошо, но стала везде гадить, просто спасу нет. Даже в клетке своей везде писает и какает. А потом на этом сидит, если вовремя не вытру. Раньше была просто умничка, ни одной какашки ни в клетке, ни в квартире, когда гуляла по дому. А теперь просто ужас. причем в лоток тоже ходит , вообщем везде успевает. Что теперь делать?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Тщательно мойте дно клетки. В лоток насыпайте древесный наполнитель, на дно клетки ничего не кладите, в сенник сено или в угол. Шарики, которые будут не в лотке, собирайте и кладите в лоток.

Можно в чистый лоток, под наполнитель, положить обмоченную в моче туалетную бумагу.

Время создания: 20 Июля 2011 10:57 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Так она ходит в лоток, но и на дно клетки тоже. дно пустое, сено в кормушке специальной, все убираю и мою тщательно. в том то и дело, что раньше не хулиганила, а быстро приучилась к лотку, ни одной какашки не было нигде кроме лотка. В квартире все хуже обстоит, она в лоток , когда гуляет по квартире вообще теперь не ходит. Мы с ней иногда гуляем на улице, естественно без лотка, может из за этого так происходит?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Нужно тщательно убирать метки, чтобы кролик вновь не ходил в эти места. Каки собирать и класть в лоток. Под наполнитель обмоченную туалетную бумагу. По мере взросления все должно войти в норму и кролик будет ходить в лоток. Если все оставить, так как есть, то это навсегда.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Кстати, лоток нужно мыть 1 раз в несколько дней, но не каждый день его убирать. Вы как часто его моете?

Лоток для карликового кролика должен быть предназначен для взрослых кошек, с высокими бортами.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
От маленьких лотков, предназначенных для котят, кролики могут отказываться после 4-5 мес. возраста. Не замечая низкого бортика, кролик будет ходить мимо. Самки обычно писают за борт и моча собирается под лотком. Если моча есть под лотком, то лоток нужно поменять на лоток с более высокими бортами.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
лоток мы сами усовершенствовали, кошачий обычный, но бортик привернули очень высокий. На данный момент поставили в клетку домик, и как ни странно, Мотька перестала везде писать, ну какашки есть, но уже вроде лучше. Убираемся не часто, 1-2 раза в неделю. Сейчас она готовит побег и головой пытается открыть клетку вверху, и грызет прутья клетки. А еще иногда у нее бывает мокрой попка, и если садится ей на пеленку, то она окрашивается в красноватый цвет. Потом она у меня периодически чихает. Начинаю капать фурацилин, и практически сразу все проходит, но потом чих возвращается. Вот такой букет. Что с этим делать? такое ощущение, что все нормально и пройдет, гулять часто не получается ее водить, на улице бегает как попрыгунчик.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_povedenie/view/15883/