Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/16033/

Крольчиха два дня назад перестала есть, воду пьет

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №16033 :: (24.07.2011 10:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 1 год лет.
Россия Курск
Моя крольчиха два дня назад перестала есть, воду пьет. Вчера отвезли к ветеринару, померили температуру -41. Делали укол. Сегодня снова ездили, уже температура 39.3, все равно укололи антибиотик. Утром чуть поела травы и пьет.
Но она еще и линяет, может еще шерсть в желудке? т.к. горошины мелкие сухие и с шерстью. прочитала что нужно давать вазелиновое масло, попробовать или не стоит посоветуйте пожалуйста.
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Светлана!

Нормальная температура тела у кроликов  - 38,5 – 40. Осматривались ли зубы – у кроликов 28 зубов. Для выведения шерсти, если кролик длинношерстный, используют пасту для кошек. Вазелиновое масло не давайте. Также для выведения шерсти помогает сено, которое важно для процессов пищеварения и своевременного стачивания зубов. По возможности, обратитесь на прием к ветеринарному врачу Ратологу (по лечению грызунов и кроликов).

Если животное не может самостоятельно принимать пищу, кормите через инсулиновый шприц, без иглы – гранулы из корма + травяные гранулы, измельченные до состояния пудры и разведенные теплой водой.

Время создания: 26 Июля 2011 16:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/16033/