Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/22969/

крольчатам 12 дней

«Кролики / Кормление и диетология»

Вопрос №22969 :: (25.02.2012 14:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
оксана
Неизвестно., 12 дней лет.
украина сарата
к нам попало 3 крольченка в возрасте 12 дней,без мамы,(обычные кролики которых разводят в хозяйстве).подскажите как их выкормить?можно ли коровье молоко,как и что надо смешивать чтоб они выжили,(заменителя кошачьенго молока я воядли у нас селе найду)помогите выкормить кроликов ,жалко сирот.нужны ли какие-то витамины,как часто и сколько мл надо давать?
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Заменить кроличье молоко невозможно, без разницы для каких крольчат - мясных, карликовых или декоративных. 

Искусственно выкармливают от 3 - до 6 раз в сутки, в дальнейшем искусственно выкормленные кролики не должны быть допущены для разведения. По здоровью искусственники намного уступают кроликам находившимся на материнском молоке, возможны различные проблемы со здоровьем. Шансы выкормить 12 дневных крольчат велики...

Для вскармливания "подходит" заменитель кошачьего или собачьего молока; молоко с процентом жирности не более 1,5 %, разведенное теплой водой; В молоко добавляйте измельченные до состояния пудры гранулы из корма, лучший вариант измельченные травяные гранулы.


Время создания: 26 Февраля 2012 09:32 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
У искусственника может быть непереносимость лактозы, неусваиваемость коровьего молока, в этом случае начинается понос и крольчонок погибает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_kormlenie/view/22969/