Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/33704/

Крыса резко похудела

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №33704 :: (26.05.2013 15:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лина
Жен., 1год и 3 месяца лет.
Казахстан Петропавловск
Моя крыска резко похудела и никак не может набрать вес,стала плохо кушать. Но на вид такая же активная как и раньше. Кушает она то же самое что и второй крыс(зерно.хлеб,каши,овощи,фрукты,зелень,месяца два давала специальные витамины для декоративных крыс)Самец (серая крыса) чувствует себя отлично ,а вот самочка.. Рожала последний раз она примерно в конце марта ,сейчас стоит перегородка от самца,так как я заметила неладное в здоровье крыски. Вет.врача специализирующегося по крысам у нас в городе нет,поэтому прошу помочь ! Хочется помочь своему питомцу...
PS: раньше когда выпускала крыс на прогулку,они оба бегали играли,а теперь играет только самец,а самочка(которая по моим предположениям болеет) приходит ко мне на плечо и спит.. хотя в клетке ведет себя активно. Спасибо заранее за ответ!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. самка и самцом е должны постоянно содержаться вместе. самка не рекомендовано часто рожать, не рекомендованы роды после возраста 1 год. предпочтительнее содержать крыс однополыми парами/группами.

2. по поводу состояние самки сложно что-то сказать без осмотра при таком скудном описании симптомов. осмотрите животное более подробно. либо обратитесь в ветеринарную клинику.


Время создания: 27 Мая 2013 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/33704/