Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/18410/

крыса очень сильно чешется!!

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №18410 :: (12.10.2011 20:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алина
Муж., год лет.
самара
уже давно крыс чешется,говорила с врачем,сказали что скорее всего клещи,пролечила от клещей,прошло,потом снова стал чесаться до болячек прямо до очень глубоких ран доходит,думала может аллергия,кормлю правильно теперь,прошло,но подселили маленькую крысу ей месяц,у нее началось тоже самое,никаких паразитов на коже не вижу,кормили её до этого всем всем,а как подселили к моему крысу вот такая беда началась,что делать??
спасибо большое заранее за ответ..
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
"Кормлю правильно" - не является описанием рациона. Требуется осмотр животного в ветеринарной клинике и сдача соскоба. Не всех паразитов видно не вооруженным взглядом, к тому же может быть грибковое заболевание, которое также через интернет не диагностируется.
Время создания: 13 Октября 2011 06:58 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Любовь 17.10.2011 17:19
Согласна с Натальей.
Обратитесь к ветеринару.
Когти у крысы длинные?Если длинные,то нужно состричь,т.к. крыса может раздражать кожу когтями и может появится абсцесс(из-за занесения инфекции).
Если чешется,причина может быть и в наполнителе.Если это клещи,то ратолаги,обычно,советают обработать «неостамазаном»(лекарственный препорат против паразитов для кошек и собак.Продается в любом зоомаге).1 ампула на 1 стакан тёплой воды,потом завернуть в полотенце и ждать 15 мин,далее просушить крысу феном НАСУХО,НО если есть глубокие раны то лучше проконсультироваться с лечащим врачем.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Татьяна 28.01.2012 18:38
у моего крыса та же проблема, началось с того как перешли на корм для крыс-перестали-и все прекратилось, но потом началось заново, обрабатывали «неостамазаном», сдавали анализы на грибок-чисто, поила тиосульфатом натрия, после него пили карсил для лечения печени, обрабатывали ранки солкосериловой мазью, кормим по совету ветеринара-ничего мучного, цитрусового и так далее, наполнитель-белая бумага без типографской печати, но лучше не становится, он уже весь в ранках, шерсти нет кусками, страшно смотреть, очень жалко, посоветуйте еще что-нибудь
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/18410/