Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_infekcii/view/39946/

красноухая черепаха перегрелась на солнце

«Рептилии и Амфибии / Инфекции и паразиты»

Вопрос №39946 :: (12.08.2014 03:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Неизвестно., 20 лет лет.
Россия Москва,Зеленоград
Здравствуйте! Красноухая черепаха, самка,, возраст 20 лет, крупная, живет в террариуме, уф лампа есть, корм-креветки, рыба, мясо, печень.Последние годы плавает мало, больше сидит на островке, не активная, но аппетит хороший.Сегодня предположительно перегрелась на солнце, вынесла ее на балкон в емкости с водой, часа на два, обнаружила « неживую», признаки жизни стала подавать через 4 часа, но опухли глаза, ослабли конечности, двигает головой влево, сама не двигается.Подскажите, пожалуйста, чем облегчить ее состояние, чем лечить, как сейчас содержать, очень переживаю за нее, гулять на солнце, конечно, больше не буду выносить, если поправится, очень хочется верить...спасибо, очень жду ответа...
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Какие-либо серьезные реанимационные мероприятия возможны лишь в ветеринарной клинике, занимающейся лечением рептилий. это могли бы быть инъекции гормонов и жидкостей.
Время создания: 12 Августа 2014 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 12.08.2014 08:35
Доброе утро, спасибо за ответ, в клинику можем попасть не раньше четверга, поблизости нет таких специалистов.Чем можно поддержать черепашку???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_infekcii/view/39946/