Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/18071/

красная кожа и расчес

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №18071 :: (03.10.2011 06:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
светлана
Муж., 10 месяцев лет.
россия канск
здравствуйте, 12 сентября у хомячка на спинке появилась плешь с царапиной, кожа была не красная,без корост. 13 числа поехали к ветеринару, поставили диагноз лишай (анализ), назначили спрей фунгин, курс 10 дней, в первый день применения кожа покраснела, ветеринар сказал ни чего страшного продолжайте лечение, через 7 дней мы обратились сказали ни чем помочь не можем. 22 сентября обратились к другому ветеринару, он сказал, что это не лишай и назначил курс 5 дней-мультиджект, курс прошли, но изменений нет. я вам ранее писала и вы дали совет пока ни каких лекарств, уже прошло больше недели, кожа без изменений и опять расчес, шерстки на этом месте нет. врач назначил ивермек 1 раз в неделю, он вреда не сделает? а то хомячок еще после фунгина не отошел, вся шерсть жирная. что нам делать? какая это болезнь?подскажите пожалуйста, заранее спасибою
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Обратитесь на прием к ветеринарному врачу Ратологу или клинику оборудованную лабораторией. Чтобы не лечить на угад достаточно серьезными препаратами. 

Время создания: 03 Октября 2011 07:33 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
лучше использовать не ивермек,а его аналог,препарат отодектин. это позволяет точнее дозировать препарат по массе тела хомяка. ивермек - лечение подкожных паразитов (клеща). 1-2 инъекции (с точным расчетом по массе тела) хомяку не повредят.



Время создания: 03 Октября 2011 10:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/18071/