Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/14744/

Котята гадят...

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №14744 :: (02.06.2011 11:13) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Диана
Муж., 1 месяц лет.
Россия Нижний Тагил
Котятам по 1 месяцу Они гадят везде.... Живут с кошкой - мамой, их мать ходит на улицу ( так, как живем на 1 этаже), но котята еще маленькие, мы решили что они будут ходить в лоток но их поставишь туда , а они не хотят...(( поиграют и уйдут НО ТО ЧТО Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО НАДО ИХ ТУДА ТЫКАТЬ НОСОМ - ЭТО БЕЗУМИЕ! Еще пробовала мокрую салфетку класть бесполезно(( Подскажите как приучить к туалетику котят! Что делать????
Мнение зала
Meg 02.06.2011 13:55
Диана, обычно мать приучает к лотку, о у вас ведь не ходит в него.
Тыкать носом нельзя, вы правы. Какова процедура. Вы уже начали их кормить масной пищей? Если нет, начинайте - можно консервы давать, можно курочки вареной,яичка.
После того, как их покормите, несите прямо в лоточек. В него положите наполнитель глиняный, только пока не покупайте комкующийся на всякий случай, обычный глиняны впитывающий. Кладете котенка и пузико ему стимулируете поглаживанием, можно даже анальное отверстие тряпочкой, как мама-кошка делала, чтобы стимулировать процесс. Пальчиком покопайте рядом наполнитель, чтобы он понял, что надо копать. Дождитесь, что сделает свои дела, и похвалите ласково, погладьте. Салфетку вы в моче сырую клали? Попробуйте так еще раз. А еще лучше фекалии их также положить в олточек и оставить, чтобы почувствовали запах.

Так высаживать вам их придется некоторое время. Да и надо 2-й лоточек тоже приобрести - они часто либо забывают, куда надо идти. либо не терпят, когда надо бежать далеко в другое место. И убедитесь, что лоточки невысокие, чтобы удобно туда залезвать.

Еще в крайнем случае можно попробовать приучиватель к туалету - в зоомагазине. Но у вас и так должно получиться.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/14744/