Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/13181/

Коту хотят отрезать половые органы из-за камня

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №13181 :: (07.04.2011 19:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Константин
Муж., 3.5 года лет.
Владимир
Кот не кастрирован у ветврачей раньше не был. 2 дня назад весь день блевал, вчера почти не ел и не пил, к вечеру понял, что кот не ходит в туалет, постоянно нализывал свое хозяйство, не мог найти себе места, двигался медленно, мочевой пузырь наполнен. Сегодня отвез в вет.клинику, там долго пытались поставить катетор, но не получилось т.к он упирался видимо в камень. Врач сказал что внутри все хрустит (много песка). Откачали мочу проколов мочевой пузырь шприцом Как итог мне сказали чтоб я завтра привез кота на операцию - ему отрежут член и яйца чтобы вставить катетор, иначе умрет, а по-другому не делается. Кота очень жалко. Есть ли выход из ситуации без отрезания??? заранее спасибо
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Ему не просто отрежут, но и должны сформировать все "как у девочки". Операция называется уретростомия. Можно вскрыть МП, вычистить песок и камни, но если уретра забита , и её прочистить не удаётся , см выше.

Время создания: 07 Апреля 2011 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Такая операция действительно есть. Если вопрос стоит о жизни и смерти - соглашайтесь. После такой операции коты живут достаточно долго и не так сильно мучаются от мочекаменной болезни.
Время создания: 08 Апреля 2011 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/13181/