Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/14423/

Котенок закидывает голову и падает

«Кошки / Травматология»

Вопрос №14423 :: (20.05.2011 17:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Татьяна
Муж., 2 месяца лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом!У меня двухмесячный котенок - очень активный и веселый. вчера на него наступили (куда и как именно я не видела) - он весь дрожал, положила на диван - он встал,а задняя часть тела повела в сторону и он упал, полностью нарушилась координация.Сразу отнесла его к ветеринару - рентген показал - кости целы, кровотечения внутри не было,вкололи 5 или 6 уколов, вечером еще 4 укола (врач надавили на животик - и он пописил,сам не мог,живот был вздут).Сегодня он сам сходил в туалет(после сгущенки) и еще его вырвало(ленточка и фантик - он их съел:( ).Беспокоит меня вот что: котик поднимает голову и словно она его перевешивает - закидывает ее назад и падает сам,подгибает задние лапки и ВООБЩЕ не ест и не пьет сам(только с пипетки),постоянно лежит,глаза грустные(.С момента травмы прошло почти 30 часов.Уколы назначил доктор 1раз в день и поить ромашкой с медом.
Нормально ли это поведение? Нужно ли мне потерпеть еще несколько дней или везти к другому ветеринару?Мне больно на него такого смотреть:( Подскажите, очень прошу)
Назначили:
- менковик
- катазал
- гамавит
- травматин
- церукал (по состоянию)
- в/м преднизолон
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Никуда ехать не нужно. Предоставьте котёнку покой. Постравматический период может продолжаться 2-3 нед.
Время создания: 21 Мая 2011 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 21.05.2011 13:36
Алексей Николаевич, спасибо за ответ!) Да, две недели большой срок - придется потерпеть. Малыш сегодня ведет себя активнее - потихоньку походил и сам покушал,но постоянно лежит. Подскажите,пожалуйста, чем его лучше сейчас кормить и поить (чтобы получал максимум витаминов) - до травмы кормили его натуральной пищей(молоко,яич. желтки,рыба вареная и т.п.) ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Питание вполне полноценное, дополнительно ничего не надо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Артур 13.04.2012 22:03
Нашел котят на улице принес 2-3 дня кормил они хорошо ели на след утро 4умерло 1остался потом у него пропал писк он начал хрипеть что дальше будет???он умрет???из за чего это все???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Игорь 15.10.2017 15:27
Это инфекционное или вирусное заболевание, возможно на фоне наличия глистов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/14423/