Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/23183/

котенок после прививки ослаб

«Кошки / Травматология»

Вопрос №23183 :: (02.03.2012 09:04) :: Ответов: 0; Комментариев: 8
Маргарита
Жен., 2 мес лет.
Россия М.О.,г. Домодедово
Доброе утро!
Сегодня опять играет,прыгает,бегает,но явно хромает на левую переднюю лапу,когда бежит,то почти ее не задействует,как то поджимает...всю ее пропульпировала,ничего у нее не болит,даже не мяукает,лежит спокойно,не взрагивает...глаз прошел,совсем не течет,но я все равно еще протераю чаем...Может надо рентген сделать,но так нехочется в больницу ехать-это такой стресс для нее...Незнаю,что и делать,может ей кальция нехватает,она у меня побелку лизала,но витамины же даю и кормлю вроде правильно,сырую говядину -строганку даю,отварные куринные грудки,крольчатину,овощи отваные ,овсянку-ничего жирного,правда молочку не ест совсем ,просто наотрез отказывается!!мне кажеться меньше пить стала воду,но по маленькому ходит как всегда,без изменений.В весе прибавляет потихоньку,Все как всегда,но эта храмота очень беспокоит и тревожит нас,и все равно она какая то заторможенная,много сидит и лежит,незнаю что и думать,подскажите!!!!Может я что то не так жедаю????
Мнение зала
Анна 02.03.2012 13:34
Здравствуйте, Маргарита! Необходимо знать какие витамины Вы даёте кошке? Есть ли в составе этих препаратов минеральные компоненты? Если лижет побелку, вероятно, в организм поступает недостаточно минеральных веществ. Необходимо ввести в рацион творог и минеральные вещества (кальций, фосфор и витамин Д). Минеральные вещества входят в состав специальных добавок для котят, их можно найти в ветеринарной аптеке.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 02.03.2012 21:07
Анна,добрый вечер!Витамины давала сначала для кошек,к сожалению не было тогда для котямт,но всего неделю,называются TOP 10 фирмы beaphar,а потом и по сегодняшний день витаминный комплекс для котят Kittys Junior+Biotine той же фирмы.И там и там эсть полный комплекс витаминов и минералов,специально такие искала,что бы не добавки были,а комплекс витаминов и минералов!Только может с дозировкой что-ниб напутала именно в последних витаминах,там указано от 1 до 4 таблеток на 1 кг веса,я даю 3 таблетки,у меня Эмма 920гр. весит...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 02.03.2012 21:13
Анна,а вот творог никак не хочет кушать,хоть убей...каждый день пробую,не поверите...и простоквашу давала, ряженку, и творог фирмы Агуша, и фирмы Тема-ни ест и все...сливки,разведенные на половину водой пару раз за все это время попила и то совсем немного и все...Завтра записалась на рентген и консультацию врача,посмотрим,что он нам скажет.Я уже подумываю о переводе ее на сушку и не заморачиваться с этими витаминами и добавками,хотя корнечно очень не хотелось бы,а Вы что скажете по этому поводу?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 03.03.2012 10:43
Здравствуйте, Маргарита! Будем ждать результаты рентгена. Дозировку витаминов Вы даёте правильную. С Вашим рационом, описанным в 1-м сообщении, я полностью согласна, кормите правильно. Я считаю, что на сухие корма не следует переходить. А пока котёнок растёт витамины ему нужны и от них не следует отказываться.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 03.03.2012 18:13
Добрый вечерАнна!Расскажу Вам свою сегодняшнюю историю...Сегодня Эмма моя чувствует себя очень хорошо,как будто ничего и не было у нее...прихрамывала еле заметно,настроение прекрасное,аппетит отменный,носится,играет,прыгает опять,как сайгак!!!Что это было вообще???Но я все равно поехала с ней в клинику,раз уж мы настроились...Врач настоял,что рентген делать нет никакой необходимости,кошечка,как назло,прекрасно там ходила,никакой храмоты не было,врач смотрел на меня круглыми глазами (типа совсем из ума выжила,раз привезла на рентген здорового котенка)...предложила взять кровь на анализы,раз уж мы приехали...завтра поедем за результатами.И что Вы думаете,только приехали домой,опять откуда -то взялась храмота,не так выражено,как раньше,но все равно видно,ну и как это называется?не думаю,что она у меня симулянтка!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 04.03.2012 21:45
У некоторых породистых котят, особенно рождённых в помёте последними, бывает слабость лап. Советую Вам наблюдать за ней дальше (поведением, аппетитом и за хромотой на данной лапе). Будем ждать результаты анализов. Продолжайте кормить витамино-минеральный комплекс. И ещё, по поводу кормления, настоятельно советую кормить только натуральными продуктами, не переводя на спец.корма.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 05.03.2012 20:57
вчера забрали результаты-кальцый в норме,а фосфор превышает норму и намного...врач сказал(правда не тот,кот у нас брал кровь,у нее был выходной),что мы увлекаемся витаминами и надо пока их исключить из рациона...и сделать повторный аналез крови через два месяца,она также не исключает,что такое подавленное состояние Эммы может быть последствие сделанной прививки.Хотя первый врач сказал,что такого не может быть.в любом случае витамины пока не даю.Ой,у меня голова уже кругой идет,Эмма уже не хромает,может пока мне успокоится и жить дальше?
Анна,Вы наверное не знаете после чего у кошечки началась храмота,модераторы сайта почему то удалили мое первое сообщение...Мы ей сделали первую прививку от вирусов,а ровно через сутки она перестала ходить,т.е. не совсем,сделает 2-3 шага и сидит или лежит,если ходит,то очень,очень медленно,осторожно,настроение было угнетенное какое то,нет она играла,только лежа или сидя,кушала и в туалет ходила хорошо,ничего ее не тревожило,она не плакала,просто не ходила и была тихая какая то и так почти 3 дня,вот я и подумала сначала,что это последствия прививки было...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 06.03.2012 11:09
Здравствуйте, Маргарита! Я согласна с исключением витаминов в данном случае. И хромота, действительно, может быть последствием прививки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/23183/