Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/15348/

Котенок очень мало и очень часто кушает

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №15348 :: (28.06.2011 06:30) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Мария
Жен., 6 дней лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Три дня назад подобрала на дороге котенка, глазки закрыты, пуповина пересохла, но еще не отпала. По некоторым внешним признакам ей 5-6 дней. Я прочитала, что котята в возрасте от 5 дней должны съедать в день около 40 мл молока на 100 гр своего веса, причем питаться должны через 4 часа, т.е. за одно кормление кошечка должна съесть 6-7 мл. Моя кроха кушает всего 2-3 мл максимум, зато через каждый час, иногда полтора. Со стулом проблем вроде нет. Кормлю смесью цельного молока и сырого яйца 4:1. Вес точный не знаю, но вроде за 3 дня потяжелела, да и чуточку подросла. Насильно кормить котенка нельзя, но и каждый час затруднительно, т.к. у меня еще маленький ребенок, за день устаю, поэтому частые подъемы ночью очень утомительны. Что вы мне можете посоветовать?
Мнение зала
Meg 28.06.2011 11:35
Мария, пробуйте десткие смеси для новорожденных - это аналог вашему кормлению. Должны быть попитательнее, соответственно, меньше молока требуется. Разводите в 2 р меньше, чем для ребенка.
Лучше вообще заменитель кошачьего молока из зоомагазина - это идеальный вариант.
Очень часто кормите. Нужно через 2-3 часа, а вот 4 - уже редко, перекорм. Пробуйте через 2 сначала, вероятно, он начнет больше поглощать за раз, просто по времени у вас дольше получится. Если день так нормально посидит, переходите на 3 часа.

Можно еще сделать так: кормите котенка, потом массируете животик, чтобы сходил в туалет, потом докармливаете - так будет получать за раз больше питания.
Вообще вам все равно придется до 2хнедельного возраста так его кормить, через 2-3 часа и днем, и ночью. А вот после можно ночью один раз, в днем так же часто.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/15348/