Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/32250/

Котенок очень агресивный

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №32250 :: (14.03.2013 01:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 3 месяца лет.
Россия Курск
Котенку 3 месяца, бегает прыгает как обычно, но проблема что иногда она очень уж заигрывается и начинает кидаться на лицо когда просто спокойно лежишь,мама говорит что ей это не нравится и надо что то делать либо котенок уедет в деревню. Иногда просто напросто может на нас стать дыбом, в принципе это ее состояние.
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Да,это проблема. Отвлекать с махалкой, есть у нее игрушки? Мышки искусственные, мячики? Если ей не дать игрушки-она найдет их сама. Вот вы,например.Разумеете?
Время создания: 14 Марта 2013 09:12 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант

Согласна с Ольгой.

С котенком ндао много играть, а также обеспечивать много игрушек для его самостоятельной игры+инфраструктура типа туннелей кошачьих, деревьев, чтобы было где полазить. Игрушки докупайте и постоянно меняйте, доставая одни и убирая другие.


А в момент, когда собирается атаковать вас, надо отвлечь. Если замечаете, конечно. Просто бросьте игрушку в сторону, а можно и громким звуком испугать, напр, хлопком в ладоши.


Если котенок уже напал, просто уберите в сторону без ругательств и уходите от него, не обращая внимания. Мин через 20 поиграйте с ним.


Отучится, не волнуйтесь.

Время создания: 15 Марта 2013 16:53 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/32250/