Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/41834/

Котенок какает с кровью

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №41834 :: (04.02.2015 13:20) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Елена
Жен., 8,5 нед. лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! Чтобы прояснить картину,начну с начала. В начале декабря мной случайно при выбросе мусора в баке были найдены новорожденные котята 2 шт. Лежали прямо сверху,завязанные во множество пакетов при морозе -20. В этот же вечер отвезены на откликнувшуюся передержку к кормящей кошке.На передержке не самые хорошие условия,множество животных, все кошки закрыты в маленькой комнате,запах просто ужасный.Выбора не было, нужна кормящая кошь. 6 января умерла одна из котят,ч/з неделю я забрала свою Анфису, по заверению хозяйки передержки - она здоровая, толстенькая, играется. Привезла я истощенного ребенка в никаком состоянии,апатия, вес наверное был грамм 100, отказ от пищи и постоянные пчихи. На след. утро отвезли ее в стационар на 4 дня. Там давались следующие препараты:
Амоксициллин 15% 100 мл 4 дня
Глюкоза, гамавит, аскорбиновая к-та, ронколейкин 50000 МЕ 6 дней,Дюфалайт 500 мл.3 дня.
Забрали уже нормального ребенка с отменным аппетитом, активностью, игривостью. При выписке был прописан Цефтриаксон по 0.05 мл 1 р/д 5 дней. Диагноз не поставлен, подозрение на ринотрахеит. В течении недели, после уколов цефтриаксона вылазило по сопле несколько раз, пчихи продолжались. Ч/з 2 дня после последнего укола был сделан анализ крови, результат показывал наличие воспаления. отклонения:
Лейкоциты 28.1 норм 5.5 - 19.5
СОЭ 18 норм 0.5 - 6
Тромбоциты 119 норм 300-700
Единственное, что сказал врач, выждать 2 недели, чтобы она окрепла, потолстела, проглистогонить и сдать кровь еще раз.
До рекомендованной даты еще 6 дней, котенок очень игривый, бегает познает все вокруг, как нормальный ребенок. Но пугает, что аппетит зверский, но все еще очень худая, хоть и заметно выросла. Питание - Роял канин паштеты Бэби Кет, молоко Китти милк. Последние 3 дня давала вареную курицу и пару раз желток немного. И вот заметила, что кал с какой-то слизью и похоже на кровь и сегодня утром была моча 2 раза со сгусточком крови, но я не уверенна, что кровь в моче, возможно из анального отверстия выделилась.
Вопрос такой: это глисты или что-то страшное с кишечником? Может уже проглистогонить и потом наблюдать за стулом?
Еще сильно пахнет из ротика, моча и кал достаточно едко пахнут, и мне кажется, что язык и ротовая полость очень бледного цвета.
Мнение зала
Елена 04.02.2015 13:24
Еще забыла - редкие пчихи продолжаются и по утрам бывает заложенность носа, только как будто на сухую, сопит сильно, но не каждый день. Закапываю АкваМарис детский по рекомендации врача.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 04.02.2015 13:41
И еще кое-что, вес ведь очень маленький - всего 300 грамм это почти после еды, как глистогонить такую кроху? Это ее не убьет? И у нас дома взрослая кошка, сначала изолировали около недели, потом не стали, знаю что сами будем виноваты если что, но большая мелкую уже вовсю вылизывает.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга Синица 04.02.2015 21:21
глисты это,дело житейское.Подождите глистогонить, мала еще. Молодец вы какая! Спасли детку!Анемия,канешь,куда деваться-то
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/41834/