Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/31903/

Котенок чихает и потекло ушко

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №31903 :: (25.02.2013 07:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анна
Жен., 2-3 месяца лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, взяли котенка 2 дня назад (женщина раздавала на улице), видимо кошечка простыла, почти все время спит, чихает,есть выделения из глаз, а сейчас потекло ушко, жидкость желто-зеленого цвета, аппетит ухудшился..., к специалисту попасть не могу в ближайшую неделю(((, муж на работе, у меня маленький ребенок, чем можно помочь в домашних условиях?
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Светлана, прошу прощения,а с чего вы решили ,что это именно микоплазма? А не ринотрахеит? Не кальцивироз? Не хламидиоз?А симптомы практически сходны
В уши - если сейчас капать от ушного клеща,а у ребенка ОТИТ,то вот как раз ее загубить можно на раз. И при ушном клеще НЕТ истечений из уха, как наблюдается в данном случае
Время создания: 25 Февраля 2013 16:00 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 25.02.2013 13:55
скорее всего у вашего котенка микоплазмоз. 0 скажу точно что для вашего ребенка это не опасно.но если не лечить котенка он может погибнуть.купите суммамед суспензию- в человеческой аптеке.она у нас в казани стоит 250 рублей.как развести-2 чайные ложки порошка развести 4,5 кубами теплой воды(кипяченой)размешать хорошенько и по одному кубику вливать в ротик утром и вечером3 дня подряд.вы не написали возраст котенка.Это доза для взрослой кошки.если котик совсем маленький давайте поменьше дозу.теперь глаза..вся дрянь и болезнь у кошек выходит через глаза.не бойтесь протирайте заваркой крепкого свежего чая.а потом в глазки левомицетиновые капли.три раза в день.после всего курса.давать ломфлокс.1 таблетку разделить на пять частей.и давать по одной части 1 раз пять дней подряд.дозу тоже делайте поменьше.т.к. у вас маленький котенок.и конечно побольше водой поите.насильно.заворачивайте в полотенце и вливайте шприцем без иголки в ротик.как начнет кушать значит все в порядке.и делайте прививки обязательно даже домашним котятам.вы на обуви с улицы все можете принести,а они понюхали и все!снова-здорово..
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 25.02.2013 13:58
да забыла про уши.посмотрите если чернота в ушах и запах- то это клещ.купите в зоомагазине капли от клеща и перекись водорода трех процентную.следуйте инструкции.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/31903/