Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/28598/

Котенка укусила собака

«Кошки / Травматология»

Вопрос №28598 :: (19.09.2012 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Дарья
Неизвестно., 2 месяца лет.
Украина Петровское
Здравствуйте,очень нужна ваша помощь!!! два дня назад вечером котенка укусила собака породы немецкая овчарка,котенок подбежал к ней когда она ела,и она его укусила,но наружных травм нет,видимо сильно его придавила... Котенок отбежал от нее и упал,из уха вытекло небольшое количество крови(густой),на данный момент котенок парализован, левая сторона парализована, котенок очень напряжен,зрачки расширены,на движения не реагирует,глаза мутные,в первый день вообще не реагировал о том что он живой можно было сказать только по дыханию. Еще в первый день после укуса он очень выворачивал голову,она его в область шеи укусила...на следующий день котенок начал мявкать,реагировать на наш голос,его повезли к местному ветеринару, при осмотре перелома позвоночника и шеи не нашли,рентгеновский снимок переломов и ушибов не показал... врач сказал что все безуспешно,котенок как растение,предложил нам его усыпить, на что мы не согласились,купили уколов и вот второй день прокалываем витамины.Котенок начал пытаться подымать голову но регулировать свои движения не может(сильно запрокидывает голову) глаза все по-прежнему не реагируют на движения,сегодня хотел встать но не получается это у него,и еще во время укола сегодня в холку,его парализованная нога согнулась и он попытался почесать за ушком. Кушает через шприц(молоко)...Что нам делать, есть ли шансы вернуть его к жизни???Котеночек очень энергичный и умный, не хочется лишать его жизни... Возможно ли его выздоровление?еще при поворачивании на другой бок он начинает дергаться и сопеть...что это может быть?
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте! Прогноз - осторожный до неблагоприятного. У котёнка по симптомам - черепно-мозговая травма (мексидол Вет таблетки - дейст.вещество - 50 мг - 1 таблетка 2 раза в день, дейст.вещество- 125 мг - 1/3 таблетки 2 раза в день, кавинтон- по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2-3 месяцев). Парализованную часть тела массажировать 3 раза в день для поддержки мышц и кровообращения. Насильно кормить куриным бульоном, молоком, отварным куриным мясом.
Время создания: 21 Сентября 2012 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Инга 27.07.2013 03:21
2 дня назад котенка тряхнула собака. Маленький (5 месяцев) котенок подошел к хаске со щенками и она его схватила. Внешних повреждений нет. Котенок ест только молоко не более 2 раз в сутки. Ходить не хочет, если ходит, то не уверенно и пошатываясь. Были у врача, колят антибиотики и витамины, но результата я никакого не вижу. Подскажите пожалуйста, что нам делать
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Яна 26.06.2017 16:40
Маленького котёнка укусил кот возле рта и глаза что делать СРОЧНО!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/28598/