Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/13735/

Кота рвет

«Кошки / Терапия»

Вопрос №13735 :: (26.04.2011 12:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
наталья
Муж., 1год лет.
россия златоуст
здравствуйте.коту 1год, кормила вискасам и сухим кормам раял канин, сачало все было хорошо прикармливала ветченой, сырым мяском, курочкой, но вот как уже вторую неделю стало рвать не переставая , пенай потом едой...понисла к ветеренару прописал цирукал и имунку ставит ставели но рвота как есть так есть особенно утром 3-4 раза в день точно , потом прописали альмо гель поим и бифедобоктерин но рвота как есть так есть...врачь сказал что сухой корм порезал ему стенки желудка якобы , по симптомам но точно сказать не кто не может а вчера его вырволо какимето камушками , большими и маленькими черно-серого цвета твердые..что это не знаем сегодня опять с утра дали алмагель и бифедобоктерин его опять вырвало...кот худеет и плохо себя чувствует стал режи ходить в туалет потомучто вся еда выходит но кушать просит а через час , два его рвет...что делать незнаем, уже начами не спим и он плохо спит помогите пожалуйста.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Очень часто непрекращающаяся рвота является признаком инородного тела или тел в желудке и кишечнике. Нужен рентгеновский снимок обзорный и с контрастным веществом.
Время создания: 26 Апреля 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Лучше сделайте операцию,так хоть шанс есть,а пока не делают операцию, обязательно поставить капельницу с витаминам, кот слабеет от обезвоживания.
Время создания: 28 Апреля 2011 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталья 26.04.2011 14:12
скажите а чем пока можно прикратить рвоту,у него уже началось обезвоживание ,он не ходит в туалет.мы хотим в калоть глюкозу ианатрапин.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
В том то и дело, что рвота не остановится пока не уберёте инородное тело. Тянуть нельзя.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
наталья 27.04.2011 11:29
у нас снимки не делают в городе....врач говорит что непроходимасть кишечника,или с раждения и ли кишка на кишку он точно скозать не может но говорит что или операция или кот умрет но горантию он не дает что и операция поможет,скозал поить косторовым маслом его еще сильней рвет,он скозал что должно у него масло через попу пойти,неидет унего через попу ,все рвотай выходит еда вообще не проходит ,ставим атрафин но и он не помогает,что делать незнаем толи вести на операцию толи пусть кот умрет своей смертью,боримся как можим,что может еще вы подскажите что бы его желудок начал переваривать и перестала рвота.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Наталья, соглашайтесь на операцию. Так хоть шанс есть.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/13735/