Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/27537/

Кот в стрессе после переезда

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №27537 :: (01.08.2012 17:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Юля
Муж., 5 лет лет.
Россия Уфа
Здравствуйте! У меня кастрированный кот после переезда начал громко орать по ночам. днем прячется, не ест, не пьет, не спит, спать мешает, в туалет ходит где попало, терпит до последнего. Подскажите пож-та, что с ним делать, как поступить, встал вопрос об усыплении?! Помогите!!!!
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Стресс у животного. Почему сразу усыплять???? Боиться животное, надо просто полюбить его постараться, он и успокоится. Люди стессуют, а тут кот. Пожалейте его
Время создания: 01 Августа 2012 22:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 02.08.2012 15:52
Вы его пока держите в какой-нибудь наиболее комфортной (т.е. спокойной) для него комнате. Туда переставьте все его вещи, включая лоток и еду.

Создайте ему укромные места свои - это, напр, домик кошачий. Можно даже коробку обычную, поставленную боком, а в нее положите вещи того человека, которого кот больше всего любит и не боится, только с запах, т.е. не только что постиранные.


Попробуйте купить феромоны Feliway, если можете достать, и распылять на уровне мордочки на все вертикальные поверхности в комнате каждыцй день.

Если не можете, купите спрей мятный в зоомагазине и тоже распыляйте, особенно в местах, где чаще спит, только не под кроватью, где прячется. Это поможет ему расслабиться.

Можете купить капли Баха, а если проще, то Фоспасим - это внутрь.

Чтобы привлечь к еде, купите что-то особенно вкусное, напр, консервы Schesir - кошки на них очень падки...

Да если честно, и на Sheba падки, которая во всех магазинах, если ничего достать не можете получше... Это чисто как лакомство.

Если реагирует на мясо, дайте ему мясо... Можно даже рыбу. И все это давайте с рук, чтобы взяд наверняка.

Пробуйте с ним играть - возьмите шуршащую удочку и недалеко от него пошуршите, чтобы стало ему интересно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) алексей 11.11.2014 13:23
Скажите,как вывести кота из стресса(1,5 года),вчера забрали его из ветприюта,и уже сутки никуда не выходит и не ест и в латок не ходит (кастрирован,) сидит под кухней и не выходит,подскажите что делать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 20.11.2014 23:40
Алексей, надеюсь, уже привык.
так, рядом с ним ставьте еду и лоток, чтобы он далеко не отходил от укрытия.
не навязывайте внимание, он освоится и сам будет подходить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Маргарита 28.10.2017 16:34
Добрый день!!! Мы переехали в Крым из Северо-Запада,т.е. 2500 км на своей машине. Кот Мастер находился в переноске, периодически гуляя на небольших остановочках. Приехали на место 24 октября, Мастер очень сильно просился из переноски наружу. Мы, естественно, пожалев «многокилометрового узника», отпустили его погулять во дворе частного дома, где остановились. Сегодня 28 октября, но Мастера мы по-прежнему не можем найти!(((((( Кот кастрирован. Пуглив: панически не выносит собак! Несмотря на это, довольно боевой!!! Кто что советует и предсказывает, но хотелось бы знать Ваше мнение. Как правильно поступить, чтобы найти любимца?!! С увжением, Маргарита.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 13.11.2017 23:29
Маргарита, Здравствуйте! Надеюсь, кот вернулся. Вообще, не стоит на незнакомой территории выпускать кота. Только под строгим присмотром. В этом случае стоит развести объявления по всем близлежащим местам.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Алексей 03.12.2018 12:12
Добрый день! Пару лет назад к нам пришла кошка. Дергала за ручку входной двери. Мы ее пустили, в итоге она стала у нас жить. Но ходила гулять во двор, она там гуляла и ходила в туалет. Лоток тоже у нее был, она им пользовалась когда на улице холодно. Вчера мы переехали в новую квартиру. Кошка сидит у двери и плачет, просится выйти. Но при этом она покушала, сходила в туалет и поспала. В шесть утра проснулся и не могла найти себе места, плакала и просилась выйти. Как нам лучше поступить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/27537/